Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Корпоративная мобильная связь

Построить процветающий и динамично развивающийся бизнес без телефонной связи с клиентами и партнерами в наше время невозможно.

Корпоративная мобильная связь является неотъемлемой составляющей компаний любого типа, поскольку она важна для реализации самых разнообразных задач.

Обеспечить всех сотрудников эффективными средствами коммуникации в наше время совершенно несложно, поскольку мобильные операторы предлагают тарифные планы и услуги, выгодные для малого, среднего и крупного бизнеса. Польза от такой организации передачи данных очень высокая, поэтому все чаще руководители фирм отказываются от стационарной телефонной связи и переходят на мобильную.

Что дает корпоративная мобильная связь для участников рабочего процесса

Возможности корпоративной мобильной связи просто грандиозны, она позволяет сократить расходы на организацию коммуникации между сотрудниками компании и с клиентами, поскольку позволяет выбирать те тарифные планы, которые недоступны обычным потребителям.

Высокие ставки современные операторы делают на развитие малого и среднего бизнеса, потому даже для начинающих на рынке фирм будет совершенно несложно выбрать подходящие пакеты услуг.

Участники рабочего процесса могут совершать звонки как внутри компании, так и для связи с клиентами или партнерами, также им доступны услуги навигации и мобильного интернета, если таковые предусмотрены тарифным планом.

Какие выгоды получают от корпоративная связи руководители бизнеса

Мобильная связь создана не только для улучшения коммуникации между работниками компании, но и для упрощения управления бизнесом.

Разные операторы предлагают разные услуги по расчету тарифных планов индивидуально для каждого работника или для всего персонала.

Оплата за услуги вносится централизовано, что позволяет руководителям всегда быть уверенными в доступности номеров своих подчиненных.

Также существуют дополнительные услуги, которые позволяют контролировать местонахождение людей, их входящие и исходящие звонки. Такие сервисы позволяют свести к минимуму использование телефона в личных целях и повысить производительность труда.

Автоматическая запись разговора

Корпоративная мобильная связь, которую предлагают современные операторы, является очень мощным инструментом для управления работой всех сотрудников компании. В пакет услуг, предоставляющихся абонентам, может входить запись телефонных разговоров.

Этот сервис полезен не только для исключения использования телефона в личных целях, но и для фиксации нестандартных ситуаций и их дальнейшего разбирательства.

Прослушивание поможет исключить вероятность возникновения конфликтных ситуаций как внутри компании, так и во внешней среде.

Корпоративная мобильная связь дает такие преимущества для бизнеса:

  • Полный контроль всех входящих звонков;

  • Индивидуальный расчет тарифных планов для каждого сотрудника;

  • Возможность централизованной оплаты счетов;

  • Услуги навигации и выхода в Интернет;

  • Понижение затрат на связь;

  • Повышение производительности труда.

Дополнительные услуги мобильной связи

Для корпораций, которые только начинают строить бизнес, мобильные операторы предлагают такую услугу, как виртуальная телефония.

Виртуальная телефония представляет собой многоканальный номер телефона, на котором можно принимать одновременно несколько входящих звонков. Такой номер можно использовать онлайн, также на стационарных и мобильных телефонах.

Универсальность данной услуги заключается в том, что она не привязана к конкретному месту. В документации для всех инстанций можно оставлять один номер телефона и не менять его даже при переезде компании на другое место.

Корпоративная связь, как способ понизить затраты компании

Высокий уровень контроля персонала и всех операций, которые он совершает по телефону, помогает значительно снизить затраты компании на связь.

Доказано, что использование всех сервисов, предоставляемых провайдерами, помогает свести к минимуму использование рабочего телефона в личных целях, что отражается на бюджете фирм.

Также при возможности контроля всех работников компании значительно повышается уровень производительности труда.Среди большого выбора тарификаций, которые предлагают мобильные операторы, особое место занимает корпоративная связь.

Выбор корпоративной связи

Важной составляющей такого элемента современного бизнеса является обеспечение своевременной и быстрой передачи и получения необходимых деловых данных между сотрудниками компании, а, следовательно, и своевременные принятия решений, которые ведут к успешному функционированию организации.

Ключевую долю пользовательского сегмента таких пакетов представляют юридические лица. Совокупность входящих в тариф услуг позволяет бизнесменам подбирать наиболее выгодные варианты, подходящие специфике хозяйственной деятельности и задачам, стоящим перед фирмой.

Подбирая тарифный план для корпоративной связи, в первую очередь следует ознакомиться с предложениями, которые уже существуют на рынке телефонии. Их полный перечень с рейтинговыми показателями, как правило, размещается на специализированных ресурсах.

В случае если ни один из действующих тарифов не удовлетворяет потребностей конкретной организации, можно обратиться напрямую к одному из мобильных операторов, который сможет предложить разработку персонального пакета услуг.

Преимущества корпоративной связи

Решив включить в организацию корпоративную связь, предприниматель не только получает возможность контролировать и отслеживать звонки и уровень расходов, но и сформировать уникальный пакет услуг, отвечающий текущим требованиям компании.

Преимущественными аспектами корпоративной связи можно считать следующее:

  • сбалансированная тарификация на все виды услуг;

  • экономия средств, включая звонки в другие регионы РФ или на городские номера;

  • возможность подключения мобильного Интернета или любых других специальных услуг;

  • в случае возникновения проблемного вопроса можно обращаться напрямую к сотовому оператору, курирующему обслуживание конкретной клиентской базы;

  • некоторыми компаниями мобильной связи предлагаются специальные годовые скидки и дополнительные акционные программы;

  • к каждому клиенту предусмотрен персональный подход.

Многие эксперты и сотрудники компаний отмечают положительное влияние корпоративной сотовой связи на повышение эффективности труда. С каждым годом возрастает число компаний, включающих телефонизацию в соц. пакет рабочего персонала.

Основная причина столь динамичного развития – необходимость мобильной связи для ведения деятельности. Кроме того, многие соискатели отмечают наличие корпоративной связи для сотрудников при выборе места работы.

Корпоративная связь обладает очевидными преимуществами, и в первую очередь – выгодной тарификацией и дополнительными опциями, удовлетворяющими сферу хозяйственной деятельности компании и ее бизнес-задач.

Операторы сотовых связей оказывают высокую поддержку предприятиям и обеспечивают гибкую организацию тарифных планов, дающих возможность вносить изменения в пакет в соответствии с потребностями клиентов.

Предложения для корпораций различного масштаба на выставке

Корпоративная мобильная связь от ведущих провайдеров будет представлена на специализированной выставке «Связь», которая состоится в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

В мероприятии будут участвовать лучшие современные операторы, которые разрабатывают пакеты услуг для любого бизнеса и предлагают выгодные дополнительные услуги.

Владельцы компаний могут изучить предложения и выбрать для себя наиболее подходящие тарифы, которые помогут снизить затраты на коммуникацию с сотрудниками, клиентами или партнерами.

У провайдеров есть предложения для успешного и выгодного ведения бизнеса любых масштабов.

Системы мобильной связи
Оборудование для телефонной и мобильной связи
Технологии мобильной связи