Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

День Интернета в России

30 / 09 / 2020

Сегодня отмечается День Интернета в России. Празднование этого дня было инициировано в 1998 году IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днём Интернета в России.

В других странах Международный День Интернета празднуется 4 апреля, в день средневекового архиепископа Севильи святого Исидора, который создал один из прообразов современного интернета - 20-томную энциклопедию человеческих знаний.

В свете последних событий стало понятно, что без интернета уже нельзя представить нашу жизнь. Интернет дал нам возможность работать удалённо, приобретать товары, оплачивать необходимые затраты, получать знания, смотреть фильмы.

Телекоммуникационные сети и информационные технологии показали, что могут обеспечить и удовлетворить новый уровень деловой активности, образования и развлечений.

Узнать о последних тенденциях и новинках в тематике интернет-технологий и услуг можно, посетив нашу выставку «Связь-2020», которая пройдёт со 2 по 6 ноября в ЦВК «Экспоцентр» в рамках Российской Недели Высоких Технологий (РНВТ).


Поделиться: