Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

ООО «Орбис Солюшнс» планирует найти на выставке «Связь-2020» партнеров для установки умных столбов в России

28 / 02 / 2020

Компания «Орбис Солюшнс», дочерняя фирма финской Orbis Oy, ожидает, что специализированная выставка «Связь-2020» поможет ей в выборе партнеров для реализации проектов по установке умных столбов на территории России.

«Возможно, это будут крупные компании-интеграторы, с которыми мы сможем проводить работы по оснащению парков», – сообщил Вадим Кондратьев, генеральный директор ООО «Орбис Солюшнс».

Умный столб – это уличный столб, в котором установлены различные устройства, датчики, камеры, защищенные от вандализма и атмосферных воздействий. Помимо этого, столбы могут быть оснащены сетями 5G.

Недавно компания Orbis Oy совместно с DNA Oy и Tehomet Oy установили умный столб в Тампере (Финляндия). Пилотный умный столб включает в себя базовую станцию мобильной сети, управляемые LED-светильники, камеру наблюдения, порт зарядки USB и скамейку для отдыха. Кроме того, на столбе были оставлены дополнительные места для подключения, чтобы в будущем при необходимости можно было легко добавлять новое оборудование.


Поделиться: