Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Новые информационные технологии в образовании

Образование является очень важной сферой для любой страны. Именно благодаря образованию обеспечивается успех в дальнейшем развитии.

С учетом того, что в этой сфере особенно нужно учитывать именно тенденции современного века, особой популярностью пользуются информационные технологии в образовании.

Информационные технологии (IT) ввелись сравнительно недавно, но уже сейчас невозможно себе представить ни одну школу или даже детский сад без них, не говоря уже о высшем образовании.

Примеры использования информационных технологий в образовании

Информационные технологии в образовании могут быть в нескольких видах. Каждый необходим для полноценного обучения, а также для того, чтобы этот процесс был комфортным и приятным для всех сторон.

В первую очередь информационные технологии очень сильно помогли преподавателям. Это прекрасный способ получить всю необходимую информацию, а также грамотно составить актуальные и современные уроки.

Системы преподавания постоянно меняются, и происходит огромное количество открытий, однако с помощью интернета легко всегда быть в курсе и делать свои уроки максимально полезными именно для современных людей. Также невозможно не отметить и форму самого преподавания.

Информационные технологии в образовании позволяют найти не только тексты, но и видео, слайды, а также многое другое по данной теме. Теперь обучение проходит интересно и с удовольствием, ведь оно не только в виде рассказов, но и с помощью компьютеров и телевизоров, а также проекторов подается информация в самом удобном формате для детей. Многие даже с удовольствием начали ходить в школу и другие учебные заведения, хотя раньше это было большой сложностью.

Невозможно не обратить внимания и на вторую сторону, на учеников. Это могут быть совсем малыши, дети или даже взрослые, от этого не зависит польза от новейших открытий.

В первую очередь технологии позволили получать информацию в любом количестве, а не ограничиваться словами учителя и учебником. Стала незаменимой возможность пользоваться сетью. Также ученики получили возможность проявлять свои творческие способности благодаря разнообразным презентациям и прочему.

Отдельно стоит поговорить о том, что новые информационные технологии в образовании позволили появиться совершенно новым проектам:

  • Самообучение. Сейчас практически любую область можно освоить самостоятельно благодаря огромному количеству открытой информации. Причем для этого не нужно ходить в архивы и библиотеки, достаточно просто иметь персональный компьютер с выходом в интернет.

  • Дистанционное обучение. Высшее образование, безусловно, очень важно, однако есть люди, которые живут слишком далеко от институтов, или же у них нет достаточно времени. Дистанционно выполнять задания, проекты и сдавать сессии – это отличная возможность заменить классическую форму образования.

  • Связь с учителем. Это касается репетиторов, которые теперь могут преподавать по скайпу, а также возможности изучить с ними языки или же получить новую профессию, которая не слишком сложная.

Особенности информационных технологий в образовании

Информационные технологии в образовании дают огромное количество возможностей. «Экспоцентр» может представить лишь небольшое количество из них, однако уже сейчас можно заметить тенденцию, что подобные новинки все больше углубляются в данный процесс.

Видеоконференции, учебные пособия, огромное количество полезного общения и материалов позволяют сделать современное образование особенным.

Жизнь сейчас очень сильно ускорила свой темп, именно поэтому стоит обратить внимание на то, чтобы и образование укладывалось в минимальные сроки и с минимальными усилиями, однако качество и объем знаний должны только лишь увеличиваться.

Как выделиться компаниям с новыми информационными технологиями на выставке

Результативность выставки определяется в первую очередь привлекательностью стенда. Чем больше аудитории, тем выше шанс заключить максимальное число целевых контрактов на реализацию новых информационных технологий в образовании. Привлечь посетителей можно не только оригинальным и стильным стендом, но и различными промомероприятиями.

Раздача сувенирной продукции

Один из наиболее действенных способов привлечения аудитории – раздача сувенирной продукции посетителям стенда. В качестве таких подарков могут использоваться различные вещественные промоматериалы – ручки и блокноты с логотипом компании, другие канцелярские принадлежности, календари. Подобные небольшие презенты обойдутся экспоненту не слишком дорого, однако эффективно привлекут аудиторию и вызовут у неё интерес к стенду.

Дополнительно привлечь аудиторию позволит анонсирование раздачи сувенирной продукции.

Дегустации

Если на выставках отрасли производства продуктов дегустации – привычное и совершенно нормальное явление, то в других промышленных сферах они являются проявлением оригинальности и эффективным инструментом привлечения аудитории. Конечно, предлагать попробовать на ощупь диван или шкаф – решение заведомо убыточное, но, как вариант, можно раздавать брендированные шоколадки или бутерброды.

Но стоит учесть, что такой промоинструмент привлекает не только целевую аудиторию, но и просто любителей перекусить. Если компания-экспонент выбрала в качестве средства увеличения посетителей дегустацию, то в число презентационной команды стоит включить людей, которые будут отгонять желающих полакомиться.

Фильтрация нужна не только для того, чтобы сэкономить на промоматериалах. Ажиотаж около стенда помешает представителям презентационной команды проводить деловые обсуждения и преддоговорную работу.

Изготовление продукции

Если компания-экспонент специализируется на разработке информационных технологий в образовании: программ, сетей, аппаратуры, – то отличным вариантом демонстрации новинок с одновременным привлечением аудитории является изготовление продукции непосредственно на стенде. Сделанные предметы можно использовать в качестве подарочного материала.
Однако стоит учесть, что такая презентация эффективна лишь в том случае, если демонстрируемое оборудование ориентировано на производство товаров народного потребления, а сам цикл обработки достаточно короток.

Оборудование, представляемое таким образом, чаще всего раскупается непосредственно во время выставки, а также служит для демонстрации производственных мощностей, технологических решений и эксплуатационных характеристик продукции от компании-экспонента.

Различные викторины и конкурсы

Этот промоинструмент на отраслевых B2B-выставках практически не применяется, поскольку аудитория представлена специалистами и руководителями компаний-покупателей. Однако это делает его эксклюзивным и оригинальным. Но данный промоинструмент требует серьезной подготовительной работы. Представители аудитории должны узнать о конкурсе задолго до его проведения.

Проинформировать их можно, например, в пригласительном письме. Выбирая приз для конкурса, рекомендуется отказаться от идеи разыграть обычную сувенирную продукцию. Награда должна быть существенной, относительно дорогой и ориентированной на конкретную целевую аудиторию, к примеру демо-версия новых информационных технологий в образовании.

Знаменитости

Этот вариант также можно назвать действенным. Однако стоит учесть субъективные вкусы целевой аудитории. Присутствие на стенде звезды эстрады, кино или театра способно и привлечь поклонников и оттолкнуть ненавистников. Также важно отметить, что внимание аудитории будет приковано к знаменитости, а не к продукции компании.

Бюджетной заменой для знаменитости является проведение шоу с участием соответствующих танцоров, гимнастов и подобных специалистов.

Конференции

Конференции, обсуждения или круглые столы, проводимые на выставке, показывают в первую очередь деловую заинтересованность компании, например в заключении партнерских договоров с другими производителями. Тематика мероприятия должна быть острой или интересной – только в этом случае оно привлечет максимум аудитории.

Как и в случае с конкурсами, проведение конференции требует серьезной подготовительной работы. Информация о мероприятии должна быть распространена максимально широко. Промоматериалами могут выступать сообщения в пригласительных письмах, раздаточная полиграфическая продукция, объявления по громкой связи, публикация в планах выставки.

Для того чтобы информация о проводимой конференции попала в план выставки, о ней заблаговременно стоит предупредить администрацию мероприятия.

На выставке «Связь» каждый год рассматриваются новинки в области информационных технологий, а также их практическое применение. Тут свои экспонаты и презентации представляют компании со всего мира.

Подобное мероприятие позволяет им обмениваться опытом, а также заключать важные соглашения. Именно во многом благодаря этому развитие технологий идет все активнее и с каждым годом прорывы все значительнее и появляется все больше новых технологий.

Выставка «Связь» в «Экспоцентре», как и каждый год до этого, будет рада представить огромное количество открытий в данной сфере. На выставке представляют свои достижения компании, а также обсуждаются разнообразные решения и принимаются новые тенденции развития.

Стоит обратить внимание на то, что в «Экспоцентре» можно проследить, что с каждым годом технологии все больше внедряются в эту систему образования и делают ее все более совершенной.

Есть множество разнообразных вариантов использования последних достижений для обучения, многие уже используются в образовательных учереждениях.

Современные интернет технологии
Новые интернет технологии
Интернет технологии в образовании