Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Услуги международной связи

Каждый человек хочет постоянно находиться на связи со своими родными во время поездок и путешествий. Помочь в решении этого вопроса смогут современные услуги междугородней связи.

В настоящее время мобильность является одной из основных характеристик в современном мире. Все мы постоянно находимся в движении, куда-то переезжаем, ездим в командировки, путешествуем не только по городам своей страны, но и по миру. И каждый человек хочет постоянно оставаться в зоне доступности для своих близких, родных и друзей. Помочь в этом смогут услуги междугородней и международной связи.

Как осуществляется организация услуги международной и междугородной связи?

Услуги междугородной и международной телефонной связи могут реализовываться по двум основным схемам.

  • Выбор оператора во время совершения каждого вызова (Hot-Choice). Данные услуги идеально подходят для всех тех пользователей, которым выгодно совершать вызовы в другие города и страны мира. Самый оптимальный оператор в данном случае выбирается на момент совершения такого звонка.

  • Заблаговременный выбор оператора связи (Pre-Select). Данным вариантом пользуются все те граждане, которые заботятся не только о своей выгоде, но и удобстве. Им не нужно вводить множество цифр при звонках в другие города и страны. В данном случае все соединения выполняются одним оператором.

Чем сегодня могут похвастаться услуги операторов связи?

  • В первую очередь – это дозвон с первого раза. Обусловлено это тем, что телефонный звонок проводится по самому короткому и менее загруженному каналу связи.

  • Демократичные цены на тарифы при совершении международных звонков.

  • Высокое качество предоставляемых услуг (отсутствие эха, шумов и задержек, превосходная слышимость).

  • Возможность приобретения собственного мобильного либо городского номера.

  • Осуществление звонков посредствам интернета.

Услуги междугородней связи

Междугородняя связь представляет собой телефонное соединение между абонентами, которые находятся на удалённом расстоянии между собой в пределах одной страны. Состоит она из междугородних телефонных станций (МТС), каналов телефонной сети, а также узлов автоматической коммутации (УАК).

Абонент подсоединяется к сети не непосредственно, а через местные телефонные линии (сельские либо же городские). Он выходит на городскую АТС, затем на МТС своего города и только потом на междугородный канал необходимой зоны.

Услуги международной телефонной связи

С помощью данной связи обеспечивается разговор по телефону с абонентом, который находится в другой стране мира. Услуги международной телефонной связи вы легко можете получить от операторов со своего домашнего телефона, универсальных таксофонов, в специальных пунктах обслуживания клиентов, мобильного телефона.

Такие услуги телефонной связи дают возможность каждому абоненту осуществлять круглосуточные звонки за границу, в любую точку мира и в любое удобное для него время. Постоянные переезды и поездки являются частью жизни многих людей. Некоторые ездят за границу, чтобы отдохнуть, кто-то в командировку.

В любом из случаев каждый человек хочет оставаться на связи со своими родными и близкими. Именно поэтому, отправляясь в другую страну, необходимо решить вопрос со связью с вами. Оптимальным вариантом могут стать международные услуги мобильной связи. Многие операторы в нашей стране предоставляют такой сервис.

Это очень удобно, быстро и практично. Ведь не всегда удаётся найти стационарный телефон либо отделение, которое предоставляет услуги международной телефонной связи. А вот сотовый телефон всегда у вас под рукой. С его помощью вы сможете сделать звонок в любое время и в любое место.

Телеграфная связь

Это передача информации на расстояния при помощи букв и цифр (телеграмм) с обязательной записью в пункте приёма. Выполняется она посредством электрических сигналов по проводам либо радиосигналам.

Особенностью операторов, которые предоставляют услуги телеграфной связи, является быстрая передача сообщения двоичными сигналами постоянного или переменного тока, модулированных по частоте. Осуществляться это может на большие расстояния.

Сам аппарат «телетайп», который передаёт такие телеграммы, внешне чем-то схож с печатной машинкой. В нём присутствует клавиатура с цифрами и буквами, которая является ключом, работающим в аппарате «Морзе». Тут каждая буква либо же цифра представлена пятизначной комбинацией точек (импульсов тока), а также пропусков, когда ток отсутствует.

При нажатии определённой буквы рычаги самого аппарата замыкают или разъединяют цепь тока. Телеграфная связь имеется в каждом населённом пункте нашей страны, поэтому имеется возможность передачи сообщения не только в другие города, но даже и в другую страну мира.

Сотовая связь

Мобильная связь представляет собой особый вид телекоммуникаций. С его помощью осуществляется передача голосовой и текстовой информации абонентам беспроводных терминалов. Все они не привязаны к определённому месту. Самой популярной сегодня является сотовая связь.

Сегодня услуги операторов сотовой связи предоставляются многим абонентам. Осуществляется это при помощи беспроводных станций, каждая из которых работает в пределах определённой территории. Она зависит от рельефа самой местности, силы сигнала, а также многих других параметров.

Если абонент находится в движении, то такие станции переключаются между собой. Осуществляется всё это в автоматическом режиме, незаметно для самого абонента. При этом сама связь не прекращается.

Благодаря данному подходу удаётся использовать менее слабые по мощности сигналы и покрывать мобильной связью большие территории. Это не только эффективно, но и экологически чисто.

Сотовая связь является самой быстро развивающейся телекоммуникационной областью в нынешнее время. Своё название она получила из-за того, что такая передача связи разбита на отдельные ячейки (соты). Сама сеть делится на две основные подсистемы: коммутации и базовые станции (BTS).

При помощи именно таких станций и формируются сами соты. Каждая такая BTS способна обслуживать три соты. Сам радиосигнал от станции передаётся через антенны на соты. Размещаются «BTS» на специальных башнях, которые построены именно для них.

Однако в огромных городах очень трудно найти свободное место для их строительства. Именно поэтому базовые станции каждый из вас, наверное, встречал на крышах многоэтажных зданий и сооружений.

Услуги сотовой связи для абонентов предоставляют определённые операторы, которые имеют на это разрешение, лицензию и всё необходимое оборудование.

Современная связь на выставке

Более детально о том, какие в нынешнее время предоставляются услуги междугородней и международной связи, вы сможете узнать на выставке «Связь». Проходить данное мероприятие будет в самом крупномасштабном выставочном комплексе не только Москвы, но и России - ЦВК «Экспоцентр».

На выставке вы сможете узнать о передовых разработках, достижениях, оборудовании и многом другом в мире связи.

Выставка «Связь» является прекрасным местом, где каждая компания способна громко заявить о себе не только всей стране, но и миру. Тут в одном месте собирается не только потенциальная целевая аудитория, но ведущие специалисты данной отрасли со всего мира.

Также на выставке будут участвовать представители компаний, осуществляющие услуги междугородней и международной телефонной, сотовой, мобильной связи.

Рынок услуг связи
Телематические услуги связи
Услуги связи