Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Корпоративная офисная сеть

Корпорациям, которые включают в себя несколько офисов, поможет организовать высокоэффективную работу корпоративная офисная сеть. Этот вид коммуникации создает единое информационное пространство, в котором каждый сотрудник имеет прямой и высокоскоростной доступ к информации, может ее обрабатывать и передавать другим участникам сети.

Работать в такой системе очень просто. Ровно как и управлять ей, что поможет повысить производительность труда, а соответственно, и доходы компании.

Преимущества корпоративной офисной сети

Преимущества корпоративных сетей:

  • Объединение всех технических приборов в одну группу;

  • Быстрый доступ к данным различного формата;

  • Удобная обработка и передача информации;

  • Возможность модернизации отдельных частей сети;

  • Защищенность данных;

  • Доступ ко всем корпоративным файлам в режиме реального времени;

  • Возможность удаленно контролировать все операции, совершаемые персоналом.

Преимущества корпоративных сетей для работников компании

Все сотрудники компании получают большие преимущества от такого метода коммуникации, поскольку они могут экономить время для передачи, поиска и обработки документов или другой информации, получают доступ к печатающему и сканирующему оборудованию и другим офисным приборам, которые необходимы для выполнения определенных задач.

Также сотрудники могут оперативно делать сложные подсчеты, создавать базы данных, структурировать информацию по определенным признакам и проводить другие действия. Такой набор инструментов обеспечивает программное обеспечение, программы умеют быстро и правильно выполнять самые сложные задачи.

Преимущества корпоративные сети для руководителей

Руководители компаний все чаще прибегают к использованию ИТ для организации работы предприятий, поскольку это очень выгодно.

Построение сети поможет значительно сократить расходы на содержание оборудования и штата сотрудников, грамотно спланированная коммуникация сводит к минимуму оборот бумажных документов, поскольку все данные хранятся на серверах и рабочих машинах сотрудников офиса.

Также значительно снижаются затраты на почтовые и курьерские услуги, передавать корреспонденцию можно посредством почты и других удобных сервисов в считанные минуты.

В едином информационном пространстве руководители могут в удаленном доступе контролировать все операции, которые проводят сотрудники, и быстро реагировать на возникновение каких-либо нестандартных ситуаций.

Также сети позволяют делать видеозвонки, поэтому для проведения важных переговоров, совещаний и конференций не нужно никуда ездить, достаточно лишь связаться с другими абонентами через интернет.

Такие методы позволяют активно развивать бизнес.

Как происходит построение корпоративной офисной сети

Чтобы создать единое информационное пространство, которое будет работать корректно и эффективно, следует изучить все задачи, которые будет выполнять сеть. Исходя из них, можно выбрать оборудование, необходимое для приема, отображения и передачи данных, дополнительные офисные приборы, сети передачи данных и программное обеспечение для работы с ними.

Создавать план должны профессионалы, поскольку каждый нюанс может повлиять на ведение бизнеса.

Возможность модернизации и объединения корпоративных сетей в нескольких офисах

Грамотно спланированная корпоративная офисная сеть дает возможность внедрять последние технологические новинки без нарушения целостности информационного пространства.

Оборудование и ПО можно обновлять постепенно, что позволит постоянно улучшать условия труда и повышать производительность. Кроме того, при возникновении неполадок в одной части сети она все равно будет работать, что позволит без ущерба для производства заменить вышедшие из строя части.

Постепенный переход на новые стандарты позволит плавно и без больших затрат вводить новшества, а не менять полностью всю систему через 3-5 лет.

При помощи корпоративной сети можно объединить в одно информационное пространство даже офисы, которые расположены друг от друга на большом расстоянии. Для коммуникации приемников и отправителей информации используются проводные и беспроводные каналы.

Также возможно создание автономных подсетей, у которых будут свои сервера и которые смогут подключаться к общей сети через Интернет.

Проводные и беспроводные корпоративные сети в офис

Мир информационных технологий развивается с молниеносной скоростью, он становится все более доступным и может упростить работу предприятий любого типа и масштаба.

Удобная организация коммуникации между всеми участниками рабочего процесса осуществляется путем построения компьютерных корпоративных сетей. Эта система помогает каждому работнику оперировать корпоративными данными, обмениваться ими и проводить другие операции.

Чтобы выяснить, какая корпоративная сеть в офис нужна тому или иному предприятию, нужно четко определиться с задачами, которые она будет выполнять. Именно функциональность является ключевым фактором при выборе оборудования и программного обеспечения, которое будет осуществлять коммуникацию между всеми абонентами сети.

Чтобы вся система работала отлажено и четко, как швейцарские часы, нужно грамотно организовать все процессы передачи данных. Соединить все ПК, печатающие устройства, телефоны, факсы и другую технику в одну организованную систему можно методом проводного и беспроводного соединения.

Проводное соединение предполагает обмен данными через проводники, которые подключаются ко всем машинам. Такое соединение обеспечивает стабильную и быструю коммуникацию, но оно предполагает дополнительные затраты на содержание, кроме того, провода придется прятать в специальные коробы.

Беспроводные корпоративные сети в офисе позволят сэкономить на проводах и комплектующих, но оно не обеспечивает высокую дальность передачи сигнала, кроме того, могут возникнуть проблемы с видимостью приемника и передатчика, если между ними возникают препятствия, то вполне вероятно, что сигнал вовсе не будет передаваться. Такие способы соединения рекомендовано использовать только в пределах небольших помещений.

В качестве среды для передачи файлов разного типа можно использовать Интернет или арендованные у провайдеров каналы. Интернет является более дешевым и доступным, поскольку за выделенные каналы надо платить и не везде их можно арендовать. Однако Интернет не обеспечивает такой надежной защиты данных от внешних пользователей, как каналы.

Как корпоративные сети в офисе помогают наладить работу бизнеса

Одним из самых больших преимуществ, которые вдохновляют владельцев бизнеса на построение корпоративных сетей, является их возможность повысить прибыль от бизнеса.

Поскольку посредством сетей организовывается одно информационное пространство в рамках предприятия, все участники рабочего процесса получают к информации свободный доступ в режиме реального времени. Это позволяет значительно сократить затраты на курьеров и пересылку корреспонденции.

Кроме того, повышается оперативность реакции на все изменения в информационном поле, что ведет к снижению потери времени. Для руководителей бизнеса сети также очень полезны, поскольку они дают возможность контролировать все рабочие процессы и выполнение любых операций.

Повышение прибыли – это очень положительный фактор, но для прогрессивных руководителей важно, чтобы корпоративные сети в офис помогали не только сэкономить, но и стремительно развиваться.

Главная ценность корпоративных сетей заключается в том, что необходимую информацию можно получить в считанные минуты. Как известно, тот, кто владеет информацией, тот и на коне. Следовательно, при помощи высокой скорости обработки данных и оперативного доступа к ним можно строить эффективные стратегии развития компании.

Кроме того, для проведения деловых переговоров и организации конференций необязательно ездить в другие города или страны, все это можно организовать посредством конференцсвязи и видеосвязи. Следовательно, расширяется поле для поиска деловых партнеров и коммуникации с ними.

Офисная корпоративная связь обладает такими преимуществами:

  • Позволяет связать всю технику в одну сеть;

  • Дает моментальный доступ ко всей корпоративной информации в режиме реального времени;

  • Позволяет быстро обрабатывать данные;

  • Предоставляет средства и инструменты для передачи информации;

  • Делает ведение бизнеса более прозрачным;

  • Позволяет оперативно реагировать на все изменения;

  • Создает отличные условия для развития бизнеса.

Новые решения в организации офисных корпоративных сетей на выставке

Высокая эффективность информационных технологий уже давно доказана на практике, потому каждый ответственный руководитель бизнеса знает, насколько важна корпоративная сеть в офис и какие возможности она открывает для бизнеса.

Узнать обо всех новинках в сфере программного обеспечения и оборудования для создания корпоративных сетей можно будет на специализированной выставке «Связь», которая состоится в ЦВК «Экспоцентр».

На мероприятии будут представлены последние технологические решения, которые станут настоящей находкой для управляющих компаний любого типа.

Выставка будет полезной для посещения всем гостям, которые хотят внедрить в работу или модернизировать корпоративную сеть в офисе.

Специализированное мероприятие соберет под одной крышей самых известных передовых производителей оборудования и программного обеспечения для данной системы коммуникации.

Корпоративная связь
Корпоративная сеть предприятия
Корпоративные сети