Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

"Связь-Экспокомм-2007" – на острие новейших разработок

21 / 05 / 2007

Индустрия связи и телекоммуникаций – одна из самых динамично развивающихся отраслей отечественной экономики. Это еще раз продемонстрировала прошедшая на ЦВК «Экспоцентр» международная выставка «Связь-Экспоком-2007».

Более 30 лет выставка, организуемая ЦВК «Экспоцентр» и американской компании «И. Джей. Краузе энд Ассоусиэйтс, Инк»,  не теряет своей актуальности, оставаясь важнейшей площадкой для демонстрации последних достижений в сфере информационных технологий и коммуникаций

Проведению смотра «Связь-Экспо­комм» уделяется самое пристальное внимание на правительственном уровне. Выставка такжепроходит  под патронатом ТПП РФ и Правительства Москвы, при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей. В приветствии первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации С.Б. Иванова в адрес «Связь-Экспоком-2007» выставка оценивается как крупнейший смотр достижений в области высоких технологий, одна из ведущих европейских выставок этой отрасли, способствующих внедрению передовых технологий и средств коммуникаций во все сферы жизни общества, в самые удаленные уголки нашей страны, что обеспечивает  развитие как отдельных отраслей, так и экономики в целом.

«Связь-Экспокомм» заслуженно считается ведущим смотром высокотехнологического комплекса, в котором стабильно участвует большое число российских предприятий практически из всех регионов страны. В этом году свою продукцию, технологии и новые разработки демонстрировали более 450 российских фирм и организаций. Объединенный стенд организовало Федеральное агентство по промышленности.

Интерес к выставке «Связь-Экспокомм-2007»  проявили ведущие предприятия не только российского, но  и мирового рынка связи и телекоммуникаций. В этом году  в экспозиции были представлены свыше 600 фирм и предприятий из 33 стран мира. Значительное число национальных стендов свидетельствует о международном признании выставки, которое подтверждено также Знаками отличия мирового выставочного сообщества Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ). На государственном уровне в «Связь-Экспокомм-2007» участвовали компании Германии, Испании, Италии, Канады, КНР, Республики Корея, Тайваня (КНР), Финляндии и Франции.

На «Связь-Экспокомм-2007»  реализована новая концепция организации выставки. От экстенсивного роста «вширь» смотр «Связь-Экспокомм» переходит к интенсивному росту в рамках востребованного рынком формата. Выставка этого  в большей степени адресована специалистам. Подавляющее большинство стендов было отдано профессиональной измерительной аппаратуре, кабельной продукции и всевозможному оборудованию для систем и линий связи.

В экспозиции международной выставки «Связь-Экспокомм-2007» нашли отражение различные инновационные направления в сфере электронных коммуникаций. На выставке состоялась презентация новейшей российской системы связи и навигации ГЛОНАСС. Экспозиция «ГЛОНАСС» на выставке «Связь-Экспокомм-2007» продемонстрировала уникальные возможности новой системы, обеспечивающей услуги навигации на качественно новом уровне.

В рамках научно-технических мероприятий, сопровождавших выставку, обсуждались важнейшие направления и перспективы развития отрасли. Ежедневно в конференц-залах Выставочного комплекса Экспоцентра проводились конференции, семинары и презентации новых продуктов и услуг, предлагаемых на отечественном рынке.

Ставшая традиционной, выставка «Связь-Экспо­комм-2007» предоставила уникальную возможность проанализиро­вать накопленный опыт, заявить о перспективных проектах и  направлениях развития отрасли, давая  но­вый импульс развитию отечественной промышленности связи и телекоммуникаций.

 

   


Поделиться: