Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Владислав Путилин от имени Военно-промышленной комиссии РФ приветствовал «Связь-Экспокомм-2007»

15 / 05 / 2007

15 мая на имя Генерального директора ЦВК «Экспоцентр» В.Л. Малькевича поступило приветствие в адрес 19-й Международной выставки «Связь-Экспокомм-2007» от Первого Заместителя председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации – Министра РФ В.Н. Путилина.

В своем обращении к участникам, организаторам и гостям 19-й Международной выставки «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2007», В.Н.  Путилин, в частности, отмечает, что «проведение очередной выставки является важным свидетельством дальнейшего развития международного сотрудничества в области телекоммуникаций и информационных технологий.

Среди приоритетов выставки – актуальные для России спутниковые системы связи и навигации. В современном мировом сообществе эти системы оказывают существенное влияние на уровень развития государств и являются стратегически важным элементом государственной инфраструктуры.

Российская Федерация придает важное значение массовому применению и развитию связных и навигационных технологий. Реализуются федеральные целевые программы по развитию инфраструктуры обеспечения потребителей доступом к информационным услугам мирового уровня. Среди этих программ наиболее значимой является программа развития глобальной навигационной системы ГЛОНАСС. Мы безвозмездно предоставляем неограниченный доступ к открытым сигналам этой российской спутниковой навигационной системы и заинтересованы в ее использовании совместно с другими навигационными системами.

Военно-промышленная комиссия поддерживает инициативы, направленные на создание благоприятных условий для взаимодействия государственных и частных структур, в том числе иностранных, в области информационных технологий.

Уверен, что результаты работы выставки будут направлены на укрепление взаимовыгодного сотрудничества и развитие деловых связей.

Желаю участникам выставки плодотворной работы и выражаю надежду, что проведение подобных мероприятий будет способствовать развитию высоких технологий в Российской Федерации».


Поделиться: