Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Новая версия VolP-платформы от компании SwitchRay

22 / 04 / 2015

Многолетний официальный партнер выставки «Связь-Экспокомм» компания SwitchRay, ведущий разработчик VoIP-решений для транзитных операторов, сервис-провайдеров, операторов фиксированных сетей, объявил о выходе новой версии софтсвича 5 класса РТУ 1.9 для новых и существующих клиентов. Обновленный продукт предназначен для упрощения продаж и инсталляций новых и масштабирования количества абонентов и сервисов уже развернутых виртуальных АТС. Дополнительные функции безопасности упрощают крупные и сложные инсталляции, а новая политика гибкого лицензирования позволяет легче настроить пакеты предлагаемых продуктов (например, для небольшого офиса или предприятия) в целях удовлетворения потребностей рынка.

Сервис «Виртуальная АТС» становится сейчас все более популярным среди корпоративных клиентов операторов IP-телефонии. Ключевой проблемой для розничных операторов является необходимость соответствовать требованиям рынка как в плане количества и качества предлагаемых сервисов, так и в плане управления быстрорастущей базой корпоративных клиентов. По мере роста количества виртуальных АТС увеличиваются их разнообразие, сложность управления длинными списками сервисов, которые требуют настройки и выделения множества различных типов конечных пользователей. Это часто приводит к административной нагрузке, которая с разным уровнем ответственности должна быть разделена между корпоративными клиентами и операторами IP-телефонии.

VoIP-платформа РТУ версии 1.9 решает эту проблему в нескольких аспектах. Функция «Easy PBX» упрощает управление отдельными доменами с заданными настройками, лицензированием абонентов и услугами, помогая масштабировать платформу для новых и крупных клиентов. Вместо управления длинным списком независимых сервисов РТУ версии 1.9 предлагает функцию «Пакеты услуг», что позволяет группировать и назначать пакет из нескольких услуг как единое целое, а новые возможности API позволяют эти изменения внести, в том числе за пределами стандартного пользовательского интерфейса.

В дополнение к масштабируемости и простоте внедрения новая лицензионная политика РТУ 1.9 дает возможность формировать специальные пакеты услуг для сервисных предложений разным группам корпоративных клиентов, с подключением или без подключения софтфона РТУ – клиент. Для обеспечения масштабируемости и надежности новая версия включает в себя расширенные возможности управления CDR, позволяя выгружать CDR ежедневно и обеспечивая при этом более быстрый и надежный доступ к этим данным. Кроме того, система теперь поддерживает новые уровни ролей администраторов. Управление ролями происходит таким образом, чтобы права на управление доменом и отдельным аккаунтом могли быть переданы от системного администратора корпоративному клиенту. При этом улучшаются возможности мониторинга без ущерба для безопасности.

«Новая версия РТУ еще больше усиливает наше предложение по управлению IP-АТС для корпоративных клиентов операторов связи, делая еще проще процесс продажи и инсталляции им различных сервисов», – комментирует Стив Петилли, президент и исполнительный директор SwitchRay, Inc. – Продолжая укрепление нашей флагманской VoIP-платформы для розничного рынка, мы помогаем операторам предоставлять высококачественные услуги своим абонентам».

О компании SwitchRay

SwitchRay предлагает телеком-операторам по всему миру современные сервисные платформы для предоставления услуг связи. Наша миссия – производство продуктов с широким спектром функциональных возможностей, легко масштабируемых, высоконадежных. Это позволяет нашим клиентам строить успешный бизнес, работая как над увеличением прибыли, так и над снижением операционных издержек. В обслуживании клиентов мы внимательны к деталям и строго соблюдаем обязательства по предоставлению услуг исключительно высокого качества. Оптимизируя коммуникации, мы строим яркое будущее для всего мира.


Поделиться: