Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В «Экспоцентре» пройдет форум «Российский софт»

25 / 10 / 2018

15 ноября в рамках подготовки к «Российской неделе высоких технологий-2019» в ЦВК «Экспоцентр» состоится Форум «Искусственный интеллект, большие данные, отечественный софт: национальная стратегия цифрового развития».

Форум является значимой дискуссионной площадкой для реализации программы «Цифровая экономика в Российской Федерации». Его проводит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Экспертного совета по научно-технологическому развитию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и АО «Экспоцентр».

Программа Форума включает пленарное заседание и работу двух секций - «Искусственный интеллект: расширяя границы возможного» и «Российский софт: эффективные решения». Главной темой обсуждения станет развитие технологии искусственного интеллекта и продвижение российского программного обеспечения, как приоритетные направления реализации цифровой экономики в России на период до 2024 года.

В Форуме примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, научных и образовательных организаций, представители ведущих компаний в области развития технологий искусственного интеллекта и больших данных, инновационных регионов, эксперты мирового уровня в области прорывных технологий. В ходе экспертного обсуждения  внимание участников будет сконцентрировано на поиске новых путей экономического роста страны, выборе приоритетов развития отечественной информационной инфраструктуры.

Форум начнет работу в 11:00 в конференц-зале павильона № 7.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 


Поделиться: