Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

ГП КС на Расширенном совещании Россвязи и других мероприятиях Российской недели высоких технологий 2018 в Экспоцентре

22 / 05 / 2018

25 апреля 2018 года в Экспоцентре в Москве состоялось Расширенное совещание Россвязи по итогам деятельности за 2017 год. По результатам работы и в преддверии Дня радио Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и Руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий вручили ведомственные награды, в том числе сотрудникам ГП КС. Почетной грамотой Федерального агентства связи награжден Юрий Цыганов, старший электромеханик средств радио и телевидения ЦКС «Медвежьи Озёра».

Фото с сайта ФГУП «Космическая связь»


Благодарностью Федерального агентства связи отмечены Роман Романов, ведущий инженер отдела приема и формирования цифровых каналов ЦКС «Сколково», и Михаил Костюк, начальник смены отдела оперативного управления СЭСС.

С 24 по 27 апреля 2018 года на проходящей в Москве в рамках Российской недели высоких технологий выставке «Связь-2018» ГП КС представило свою экспозицию «Спутниковые технологии для новых побед», посвященную предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 в России. В рамках официального открытия мероприятия гостями стенда ГП КС стали Руководитель Россвязи Олег Духовницкий и его заместители Игорь Чурсин, Роман Шередин, Владимир Шелихов и Дмитрий Панышев. Первый заместитель Генерального директора ФГУП «Космическая связь» Александр Ганин рассказал Олегу Духовницкому о текущем состоянии и перспективах развития спутниковой орбитальной группировки ГП КС, о статусе реализации проекта спутникового высокоскоростного доступа к информационным ресурсам в Ка- диапазоне в России, а также представил ему проект создания системы спутниковой связи на высокоэллиптических орбитах.

В первый день выставки центральным событием стала серия презентаций, организованных на стенде ГП КС при участии ее партнеров - компаний КБ «Искра» и «Радуга-Интернет». Основные темы - предоставление современных услуг связи на морских судах и проекты спутникового ШПД в Ка- диапазоне. Перед гостями мероприятия выступили Андрей Абрамов, менеджер отдела продаж операторских и корпоративных решений ГП КС, Светлана Сироткина, генеральный директор ООО «Радуга-Интернет» и Андрей Долженко, директор направления связи группы компаний «Искра».

Во второй день Российской недели высоких технологий прошло вручение первой премии профессионалов отрасли спутниковой связи Telesputnik Awards. В номинации «Персона года» за личный вклад в развитие рынка VSAT был отмечен Евгений Буйдинов, заместитель Генерального директора по развитию и эксплуатации систем связи.

В рамках марафона мероприятий Недели высоких технологий представители ГП КС также приняли участие в работе Большого Медиа-Коммуникационного Форума, Международного навигационного форума и Международного Форума Международной общественной академии связи. Кроме того, ГП КС уже традиционно выступил партнером Международного навигационного форума.

Источник>>


Поделиться: