Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «Связи» FOD представила новое поколение оптических рефлектометров

28 / 04 / 2018

На выставке «Связь-2018» компания FOD представила новое поколение оптических рефлектометров моделью FOD-7435 и следующие модификации волоконных видеоскопов серии FOD-600х.

Оптический рефлектометр FOD-7435 предназначен для инсталляторов и служб, обслуживающих разнообразные волоконно-оптические сети. FOD-7435 позволяет измерять как одномодовые линии связи, включая «Волокно в дом» (PON), так и многомодовые локальные сети и центры обработки данных.

FOD-7435 обладает прекрасными оптическими и широкими функциональными параметрами, такими, как подключение видеощупов для контроля качества полировки разъемов, встроенный лазерный визуализатор повреждений, встроенный источник излучения и измеритель мощности, позволяет сохранять результаты измерений как в SOR-формате, так и отчеты в виде редактируемых PDF-файлов. Сохраняемые файлы могут автоматически загружаться на сервер оператора или сбрасываться на USB флэш-карту.

FOD-7435 обеспечивает до 12 часов непрерывной работы (26 часов по методике Telcordia (Bellcore) TR-NWT-001138) от встроенного LiPol-аккумулятора, который пользователь сможет самостоятельно заменить через несколько лет эксплуатации.

FOD-6008 незаменим при проверке распределительных панелей. С его помощью можно оперативно проверить качество и чистоту разъема адаптера на панели, а также разъема патчкорда. Если один из разъемов загрязнен, то при соединении его с другим чистым оба окажутся грязными – грязь мигрирует с грязного разъема на чистый. Важна чистота обеих частей волоконного соединителя. Обычно, чтобы проверить оба разъема, нужно на видеоскопе переставить насадку или установить дополнительный адаптер, что занимает много времени и требует определенных навыков. Благодаря наличию в видеоскопе FOD-6008 второго порта, проверку обеих частей соединителя можно произвести за считанные секунды. Видеоскоп автоматически фокусируется и анализирует состояние разъема на соответствие требованиям международных стандартов.


Поделиться: