Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«СУПЕРТЕЛ» представит на «Связи» новую разработку – платформу DWDM/OTN-ОПТИПАК-2

19 / 04 / 2018

На выставке «Связь-2018» ОАО «СУПЕРТЕЛ» представит полный комплекс телекоммуникационного оборудования российского происхождения для транспортных сетей и сетей широкополосного доступа различного назначения с единой системой управления.

Компания «СУПЕРТЕЛ», которая на рынке связи 25 лет, представит на своем стенде №22D40 (павильон №2, зал 2) одну из своих последних разработок – отечественную платформу DWDM/OTN — ОПТИПАК-2.

Это оборудование позволяет передавать по паре оптических волокон до 80 спектральных каналов со скоростью до 100 Гбит/с. В результате пропускная способность одной системы передачи составляет до 8 Тбит/с. При этом абонентам предоставляется широкий спектр каналов и сервисов, начиная от Ethernet 10 Мбит/с и SТМ-1 и заканчивая Ethernet 10 Гбит/с и SТМ-64.


С использованием этой платформы и уже зарекомендовавшего себя оборудования SDH – ОСМ-КМ стало возможным создание комплекса оборудования для строительства подводных волоконно-оптических линий связи, в том числе для развития Арктического региона России.

В состав комплекса входят:

  • ОПТИПАК-2 – оборудование оптического транспорта и коммутации пакетов;
  • ОСМ-КМ – оборудование синхронного мультиплексирования уровней STM1/4/16/64;
  • подводный оптический усилитель – ПОУ, поддерживает дальность передачи до 100 км;
  • АДП – аппаратура дистанционного электропитания, обеспечивает электропитание ПОУ на участке до 2 500 км.

В настоящее время компания «СУПЕРТЕЛ» занимает устойчивые позиции на телекоммуникационном рынке связи. В телекоммуникационных сетях, построенных на базе ОАО «СУПЕРТЕЛ», решены вопросы устойчивости и информационной безопасности, оптимизированы расходы и минимизированы сроки модернизации сетей.


Поделиться: