Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

A3-COM покажет новые приемопередатчики на выставке «Связь»

19 / 04 / 2018

Российская компания «A3-COM» продемонстрирует на выставке «Связь» новые приемопередатчики, способные объединяться в mesh-сеть.

Приемопередатчики «A3-COM» выполнены по технологии SDR, поэтому одна аппаратная платформа обеспечивает работу в различных режимах и частотных диапазонах. Помимо связи в режиме «точка-точка» приемопередатчики автоматически организуют единую mesh-сеть, что обеспечивает абонентам высокоскоростную мобильную связь, которая не зависит от внешней инфраструктуры.


Связь между абонентами теперь не ограничивается зоной прямой радиовидимости, потому что устройства ретранслируют сигнал. Сеть автоматически подбирает оптимальные маршруты передачи данных, при необходимости изменяя приоритеты пропускной способности для каждого участника. Встроенные средства приемопередатчика позволяют осуществлять передачу видео, аудио и других данных.

Любой приемопередатчик mesh-сети может использоваться в качестве краевого устройства и обеспечивать доступ всем пользователям mesh-сети в любую другую локальную сеть или интернет.

К основным достоинствам данных устройств можно отнести:

  • способность организовать мобильные бесшовные сети;
  • высокую скорость передачи данных;
  • наличие сменных высокочастотных блоков для работы в различных диапазонах;
  • мобильное и встраиваемое исполнение;
  • шифрование всего потока данных, режим ППРЧ.

Спектр применения подобных приемопередатчиков достаточно широк – тактическая связь, связь в роботизированных системах, мобильная связь в условиях отсутствия любой другой инфраструктуры.


Поделиться: