Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Компьютеры промышленного назначения российского производства: ООО «НПК ДЕСТЕН» представили новинки на выставке «СВЯЗЬ-2022»

14 / 06 / 2022

Защищённые промышленные компьютеры необходимы для эффективной эксплуатации в неблагоприятных условиях окружающей среды, бесперебойной работы в экстремальных ситуациях. Российские портативные компьютеры в защищенном исполнении CYBERBOOK, а также встраиваемые и панельные промышленные компьютеры СПАРКС с пассивным охлаждением представила на своем стенде ООО «НПК ДЕСТЕН».

Компания представила на выставке свою продукцию марок CYBERBOOK, СПАРКС, а в качестве дистрибутора – бренд DURABOOK. Компания основана в 1995 году и уже больше 25 лет изготавливает компьютерное оборудование для надёжной работы в экстремальных условиях эксплуатации.

Слаженная команда профессионалов, интеграция современных технологий и широкий ассортимент — вот основные слагаемые успеха продукции производственного предприятия «НПК ДЕСТЕН», которая постоянно пользуется спросом представителей тех отраслей, где существует необходимость в надёжном и технологичном оборудовании.

Защищенные портативные компьютеры CYBERBOOK и DURABOOK обладают высокой степенью защиты по классу IP, способны противостоять внешним воздействиям воды, пыли, химических соединений и агрессивных веществ. Они выдерживают механические нагрузки, удары и падения с высоты до 1,8 метра, а также большие перепады температур от –40 до +60 градусов. Такие гаджеты успешно применяются в самых разных отраслях, когда в условиях непогоды на открытом воздухе требуется надежная работа оборудования и где обычные ноутбуки и планшеты не справятся с суровыми условиями эксплуатации. Важными областями применения являются строительство и логистика, добыча и переработка природных ископаемых, промышленное производство, сельское хозяйство, энергетика, МЧС, силовые ведомства, другие оперативные и коммунальные службы.

В бытовой и социальной сфере защищенные мобильные устройства получили широкое распространение в торговле, на транспорте, в здравоохранении. Защищенные устройства также окажутся незаменимы в путешествиях, при занятиях экстремальными видами спорта и отдыха. Модельные ряды представлены следующими типами устройств:

  • защищенные ноутбуки
  • планшеты
  • терминалы сбора данных

Среди новинок представлена модель ноутбука CyberBook RX13 – удивительно легкий (менее 2,2 кг), компактный и производительный компьютер в современном привлекательном дизайне. Его размеры 332 мм x 233 мм, а толщина всего 26 мм. CyberBook RX13 оснащен 13,3 дюймовым сенсорным IPS-дисплеем (1920x1080) с яркостью 400 кд/м2, процессором Intel "Tiger Lake" 11-го поколения, мощной графикой Intel iRIS Xe Graphics, накопителем SSD 256Гб/512Гб/1Тб, картридером SD, разъемом для SIM карт.

Имеет две аккумуляторных литий-ионных батареи с возможностью горячей замены, универсальный порт Thunderbolt 4 и совместим с операционными системами Windows 10/11, Astra Linuх. Беспроводные коммуникации поддерживают WiFi 6 (Intel® AX200, 802.ax), Bluetooth® v 5.1, GPS/Glonass. Интерфейсы ввода/вывода представлены портами USB3.0, Type C, аудио, Ethernet (RJ-45), HDMI, COM (RS-232). Прочность ноутбука обеспечивает цельнометаллический корпус из магниевого сплава, что позволяет выдерживать его падение с высоты до 1,2 м. Ноутбук имеет класс защиты IP 65 и может эксплуатироваться в диапазоне температур от -20 до +60 градусов по Цельсию. 

Помимо портативных устройств, для различных хозяйственных сфер деятельности компания предлагает широкий выбор компьютеров индустриального назначения. Модельный ряд такого оборудования представлен маркой СПАРКС и состоит из встраиваемых систем, панельных компьютеров и компьютеров для монтажа в стойку19”. В зависимости от конструктивного исполнения, набора интерфейсов ввода-вывода, уровня производительности, способа монтажа, целевого использования, функциональных особенностей и степени защиты специалисты НПК ДЕСТЕН могут предложить индивидуальное решение, соответствующее целевым задачам заказчика. 

Особенностью оборудования СПАРКС является использование пассивной системы охлаждения, что отвечает повышенным требованиям к надежности и отсутствию необходимости в постоянном обслуживании на месте эксплуатации. Промышленные компьютеры также обладают устойчивостью к механическим вибрациям, температурным перепадам, имеют защиту от скачков напряжения и электромагнитных излучений.

Промышленные компьютеры СПАРКС способны работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю без частого обслуживания и настройки.

Российский производитель компьютерной техники НПК ДЕСТЕН более четверти века занимает устойчивое положение на российском рынке ИТ, предлагая своим потребителям востребованную и качественную продукцию. В настоящее время компания предлагает по доступным ценам широкий ассортимент продукции под марками DESTEN, CYBERBOOK, DURABOOK, СПАРКС – это серверы, рабочие станции, защищённые ноутбуки и планшеты, промышленные компьютеры и другое вспомогательное оборудования. В рамках программы импортозамещения компания осуществляет разработку индивидуальных спецификаций по техническим требованиям заказчиков для специфических задач в разных отраслевых сферах.

В число стандартных сервисов компании входит предоставление образцов для тестовой эксплуатации и возможности оценить продукт «в боевой обстановке». Тем самым, потребитель объективно может выбрать необходимое устройство, избежав при этом дополнительных затрат на приобретение пробных версий. Сервисный центр НПК ДЕСТЕН осуществляет техническую поддержку и обслуживание продукции на всех этапах жизненного цикла.

Сайт компании https://desten.ru/


Поделиться: