Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

2 июня — День спутникового мониторинга и навигации

02 / 06 / 2022

2 июня, все профессионалы сферы GPS и ГЛОНАСС мониторинга отмечают свой профессиональный праздник — День спутникового мониторинга и навигации. Этот праздник имеет не столь долгую историю существования, как например день космонавтики, но вот уже целых одиннадцать лет его появлению радуются все представители «спутникового мира».

C чего все начиналось? В 2011 году, белорусская компания Gurtam, разработчик систем спутникового мониторинга транспорта, решила, что такая стремительно развивающаяся во всем мире отрасль, как спутниковый мониторинг и навигация, нуждается в собственном профессиональном празднике. Недолго думая, Gurtam перешел от слов к делу и учредил свою собственную новую традицию, объединяющую всех, кто так или иначе связан с миром спутникового мониторинга.

На партнерской конференции Gurtam «Телематика-2011» все участники, среди которых были представители 46 компаний-профессионалов сферы спутникового мониторинга: производители навигационного оборудования, операторы и интеграторы систем мониторинга и управления транспортом, — подписали подготовленное Gurtam обращение в министерства России, Беларуси, Украины и Казахстана с просьбой поддержать инициативу компании, и придать празднику официальный статус.


Поделиться: