Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Московский технический университет связи и информатики на выставке «Связь-2021»

01 / 06 / 2021

Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) примет участие в работе 33-й международной выставки «Информационные и коммуникационные технологии» «Связь-2021», которая пройдет 15 – 18 июня 2021 года при поддержке Минцифры, Минпромторга и Роскомнадзора под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В этом году на тематических сессиях будут обсуждаться навигационные системы, технологии и услуги (беспилотные автомобили, умные дороги и города, космические технологии), виртуальные АТС и современные поисковые системы, искусственный интеллект и многое другое.

Выставка «Связь» проводится с 1975 года и является крупнейшим мероприятием в России, СНГ и Восточной Европе в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.

Выставка «Связь» проходит в рамках «Российской недели высоких технологий» (РНВТ), объединяющей несколько выставок, форумов и конференций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики. РНВТ – это межотраслевая платформа для создания и развития инфраструктуры цифровой экономики России.

Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) представит научно-исследовательский лабораторный стенд «Подводная лазерная связь» на выставке «Связь-2021».

Стенд представляет собой макет подводной линии связи с программным обеспечением для анализа передаваемых сигналов и оценки характеристик подводных оптических линий связи в различных условиях. Приемная и передающая части макета построены на основе оптических модулей «Elecdemo». Программная часть для анализа сигналов реализована в среде «Спектр-2».

Лабораторный стенд может применяться для обучения в учреждениях среднего и высшего профессионального образования для получения базовых и углубленных знаний и умений.

«Только с помощью внедрения инновационного оборудования в образовательный процесс можно повысить качество всей системы образования. Наш университет уже проводит занятия для студентов с использованием новейших разработок», - отметил ректор МТУСИ Сергей Ерохин.

Стенд будет располагаться в Павильоне №2, зал 2, №22B68.


Поделиться: