Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Программное обеспечение информационных систем

Программное обеспечение информационных систем является комплексом приложений, осуществляющих связь между устройствами управления и считывания данных.

Программные ресурсы для информационных коммуникаций устанавливаются на различные виды серверов:

  • IO Servers  пространства «Wonder ware» рабочей версии «Suite Link & DDE»;

  • серверы связи вне «Wonder ware», функционирующие с протоколами версии «OPC & DDE»;

  • DA Servers, обеспечивающие доступ к информации среды программирования «Wonder ware» с помощью протоколов Suite Link & DDE и OPC.

Наличие специализированных программных продуктов для бизнеса имеет существенное значение, поскольку способствует автоматизации деловых процессов, снижает расходы, приводит в порядок последовательности выполнения задач.

Программное обеспечение информационных систем устраняет необходимость ручной механической работы и, как следствие, уменьшается частота совершения производственных ошибок.

Программные ресурсы улучшают качество и результативность внешних и внутренних бизнес коммуникаций.

Коммерческие проекты программных изделий создаются и реализуются командами профессиональных разработчиков, системщиков и вебмастеров.

Молодые специалисты программирования начинают свою деятельность в основном с бесплатных пробных версий, к каким относятся некоторые графические редакторы, антивирусы, развлекательные продукты.

К общему программному обеспечению принадлежат ресурсы, предназначенные для слаженной и бесперебойной  работы операционной системы, прикладного использования, технической инструментальной наладки и профилактики.

Особенности сертификации программного обеспечения информационных систем в РФ

Программное обеспечение информационных систем проходит обязательную сертификацию в Российской Федерации по требованию Постановления Правительства РФ 25.06 2009 № 532.

Авторы сертифицированного программного продукта, реализуемого в России, свидетельствуют о следующих характеристиках ресурса:

  • качество и возможности программы, которые гарантируют прохождение испытания на получение лицензионного документа и сертификата, остаются неизменными в процессе всего жизненного цикла товара на рынке информационных услуг;

  • требующие исправления ошибки при работе с программным ресурсом не всегда устраняются в пределах сертифицированной версии;

  • отсутствие возможности внесения дополнительных элементов программе обеспечивает ее безопасность на предмет вредоносности операционной системе.
Сертификационные испытания комплекса программного обеспечения осуществляются на информационно-аппаратных системах, что подсоединены к целой сети электросвязи и работают в режиме тестирования.

Сертификация программного обеспечения отличается несколькими особенностями:

  • настройка рабочей части совершается непосредственно сразу на интернет-страницах заказчика, затем устанавливается и запускается на тестирование;

  • испытанию подвержена продукция в одном экземпляре для технических операторских задач связи;

  • техническая поддержка, управление и обновление осуществляется инженерами в удаленном доступе.

Испытательные лаборатории проводят сертификационные тестирования в тесном сотрудничестве с операторами связи и разработчиками программного ресурса.

Инструментальные средства разработки информационных систем на выставке

Несомненно, участие в бизнес- и промышленных выставках имеет хорошую эффективность и приносит отличный результат в продвижении инструментальных средств разработки информационных систем.

Используя такой удобный маркетинговый ход, компания получает в свое распоряжение действенную возможность реализации значимых коммерческих задач.

Весь успех компании зависит от правильного подхода к организации бизнес-выставки и работы на стенде, а именно – бренд становится более узнаваемым, повышаются его материальные составляющие, а также существенно увеличивается сбыт продукции.

  • Возможность встречи с представителями компаний и принятия решения о покупке оборудования, сырья. Зачастую коммерческая информация фирмы или компании находится у менеджеров, и телефонный номер руководителей отдела закупок не удается заполучить из открытых источников. А выставка – это самая удобная площадка для общения и получения новых и важных контактов. Ведь на ней можно воочию увидеть работу оборудования, оценить качество продукции, вплотную пообщаться с покупателем и убедить его, что ваши услуги самые лучшие. Имея визитку с контактами руководства компании, вы приобретаете возможность дальнейшего общения и развития сотрудничества напрямую.

  • Работая на стенде и общаясь напрямую и с руководителем и с работниками компании, можно получить множество информации о потребностях потенциальных клиентов как в настоящее время, так и в будущем. Зная информацию о спросе на рынке, можно принимать важные стратегические решения, что, несомненно, в разы увеличит реализацию инструментальных средств разработки информационных систем.

  • Общаясь с компанией-конкурентом, изучая ее работу на стенде, можно сделать вывод о ее положении на рынке среди конкурентов. Другим способом получить подобную информацию довольно-таки сложно. В основном, обновление корпоративных сайтов происходит с опозданием. Большинство компаний предоставляют каталоги с перечнем продукции только своим потенциальным заказчикам.

  • Демонстрация оборудования на стенде позволяет услышать настоящее мнение потребителей о хорошем или плохом качестве продукции. Учитывая это, можно внести изменения в разработку и производство выпускаемых изделий, повысив на них спрос.

  • Изучая стенды участников выставки, можно понять предпринимаемую стратегию ведущих компаний рынка.

  • Получив новые знакомства и новых потребителей, компания получает новых потенциальных бизнес–партнеров.

  • Продемонстрировав работу сложного оборудования и его преимущества, реально повысить процент его продаж. Большинство покупателей, прежде чем купить оборудование, приезжают на выставку с целью протестировать его. Это позволяет уже на месте выбрать интересующую технику. Продавец на выставке получает не одно предложение о покупке демонстрационных моделей.

  • Важную роль играет раздача каталогов с продукцией своим заказчикам и новым клиентам. Это дает всем интересующимся возможность быстрее получить информацию о потенциале компании.

  • Выставка – это самый лучший способ продвинуть бренд, товарный знак или товар, к примеру инструментальные средства разработки информационных систем. Бренд станет более узнаваемым, если в рамках самой выставки провести необычное мероприятие с демонстрацией своей продукции. Концепция продвижения должна быть понятна и интересна посетителям выставочного мероприятия. Для поддержания интереса к своему товарному знаку и продукции, а также привлечения посетителей на стенд можно включать в ход различные маркетинговые хитрости.

Вышеперечисленные преимущества участия в выставках позволят компании лучше справиться с поставленными задачами: реализацией товаров и услуг.

Больше об инструментальных средствах разработки информационных систем можно узнать на ежегодной выставке «Связь».

Основные ошибки в подготовке и проведении экспозиции на тему информационно-коммуникационная инфраструктура

Иногда отраслевые B2B-выставки не приносят того результата в продвижении технологий в информационно-коммуникационной инфраструктуре, который планировался во время принятия решения об участии. Вследствие этого они становятся убыточными для компании-экспонента.

Причиной малой результативности мероприятия в подавляющем большинстве случаев являются ошибки производителя, совершенные ещё на стадии планирования.

  1. Нечеткие цели. Первый этап планирования экспозиции – определение целей, которые планируется достигнуть и реализовать на выставке. Благодаря этому удастся разработать концепцию стенда, раздаточных материалов, деловых предложений и всего остального, что призвано распространить информацию о компании и добиться заключения контрактов. С неудачными целями (такими как «участие, потому что приедут конкуренты» или «участие, потому что давно не были на выставках») не получится разработать привлекательную презентацию технологий в информационно-коммуникационной инфраструктуре, и расходы на её проведение станут убытками.

  2. Завышенные ожидания. Цели, которые ставятся перед участием на выставке, должны быть реализуемыми. Ни одна компания единственной презентацией не сможет загрузить производственные мощности на десятилетие. Провести маркетинговое исследование без маркетологов в штате не получится. Привлечь десятки новых клиентов, сохранив отношения с постоянными, не удастся ввиду отсутствия места для деловых переговоров на стенде. Кроме того, B2B-выставка вследствие своего формата не позволяет многократно увеличить спрос на продукцию среди конечных потребителей. Как следствие, перед планированием выставки стоит поставить 2-5 осуществимых целей – например, расширение клиентской базы на 10 организаций и определение состояния рынка.

  3. Применение «выставочного шаблона». Каждое отраслевое мероприятие по-своему уникально. Некоторые выставки являются демонстрацией новинок конечной готовой продукции; на некоторые компании приезжают «похвастаться» усовершенствованными технологическими процессами или маркетинговыми кампаниями; некоторые предназначены скорее для обсуждения отраслевых проблем, чем для расширения деловых контактов. Индивидуальные особенности каждого мероприятия позволят определить цели участия в нем. При этом компания может присутствовать на самых разных выставках, и потому необходимо строго планировать цели в соответствии с позиционированием события. Шаблонное отношение приведет к неуместности и потому неэффективности стенда. Рекомендуется проработать несколько вариантов дизайна стенда, внешнего вида и содержания информационных материалов, типов раздаточной продукции, промокампаний и использовать различные их наборы в зависимости от специализации выставки.

  4. Неэффективные маркетинговые кампании на самой выставке. Не стоит думать, что после разработки жесткого и строгого плана участия, сооружения стенда и расстановки специалистов презентационной команды работы заканчиваются. С началом самой выставки стартуют маркетинговые промокампании для продвижения технологий в информационно-коммуникационной инфраструктуре и для привлечения большей аудитории к стенду. Самым классическим способом увеличения числа посетителей является раздача листовок. Однако это не единственная методика. Промокампании отличаются разнообразием, и потому их также стоит спланировать.

  5. Непроработанный выставочный маркетинг. Участие в отраслевом мероприятии включает в себя ряд отдельных операций, косвенно связанных с демонстрацией и презентацией новой продукции. Сюда входит деятельность до и после выставки, маркетинговые кампании на выставке, массовые мероприятия в рамках экспозиции, алгоритм общения с целевыми посетителями и многое другое.

  6. Отсутствие деятельности до и после выставки. Участие в отраслевом мероприятии не ограничивается только планированием презентаций и проведением представлений. Оно также включает деятельность до выставки (рассылка приглашений, публикации, рекламные кампании) и после неё (отправка благодарственных писем, коммерческих предложений, дополнительных информационных материалов, преддоговорная работа с заинтересовавшимися компаниями). К слову, именно поэтому в полной мере оценить эффективность проведенной презентации можно только через несколько месяцев после её завершения.

Таким образом, успех масштабного отраслевого мероприятия зависит в первую очередь от подхода к нему.

Чем профессиональнее проводится деятельность по привлечению новых клиентов и продвижению собственного бренда – тем выше шансы заключить целевые контракты или увеличить узнаваемость компании.

Ну и, разумеется, специализированный подход позволяет превратить выставку в коммерчески успешное мероприятие и окупить каждый затраченный рубль.

Больше о программном обеспечении информационных систем, о технологиях проектирования информационно-коммуникационной инфраструктуры можно узнать на ежегодной выставке «Связь».

Gps системы слежения