Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Усилители WIFI сигнала

В наше время сложно найти пользователя интернет, который не знал бы, что такое Wi-Fi-роутер. Более того, практически в любом доме и в любой организации кабель проводного интернета идет прямо в раздающее сигнал устройство. И это естественно, ведь роутер раздает сигнал на все желаемые устройства с функцией беспроводного интернета, охватывая большую площадь. Но порой здесь возникает проблема – это появление зон, недосягаемых для Wi-Fi.

Бывает, что в самом отдаленном кабинете офиса сигнал слабеет или вовсе исчезает. Или же, выйдя на крыльцо собственного дома, уже не получается отправить сообщение через социальную сеть или открыть для просмотра заинтересовавшее видео. Таких неприятных моментов можно избежать с помощью усилителя сигнала Wi-Fi. Эти устройства поставляются производителями разных стран, среди которых лидирует Китай.

Усилители Wi-Fi сигнала для роутера

Когда не хватает сигнала Wi-Fi от уже установленного роутера, на помощь приходит репитер. Он призван дублировать имеющееся покрытие беспроводного интернета.

Принцип работы репитера довольно прост. Достаточно представить себе, как роутер, установленный в одной комнате, раздает сигнал вокруг себя. Благодаря этому, все устройства, входящие в этот радиус, прекрасно взаимодействуют с интернетом.

Но может получиться так, что останется несколько отдаленных комнат, в которых индикатор подключения к Wi-Fi на всех устройствах «молчит». Вот здесь и потребуется усилитель сигнала. Для работы усилителя необходима лишь розетка. Дублер сигнала Wi-Fi включается при помощи кнопки, расположенной на корпусе. Теперь и в самых дальних уголках помещения уровень сети будет оптимальным.

Усилитель необходим в том случае, когда нужно подключиться к интернету с устройства, не поддерживающего беспроводную связь. Для этого репитер включают в розетку, вставляют кабель в имеющийся на нем специальный разъем, соединяя таким образом с нужным объектом (телевизором, стационарным компьютером и так далее), и включают усилитель.

С усилителем сигнала для Wi-Fi-роутера не нужно устанавливать несколько источников исходящего покрытия. Без репиторов устранить обрывы сигнала и обойти «слепые зоны» можно только лишь при помощи дополнительных Wi-Fi-роутеров. Это увеличивает финансовые расходы, а также доставляет определенные неудобства из-за необходимости постоянного переподключения при смене местоположения в радиусе зоны покрытия.

Усилитель Wi-Fi сигнала TP-LINK

Компания-производитель TP-LINK находится в китайском городе Шэньчжэнь.

Усилитель сигнала Wi-Fi от TP-LINK имеет небольшой размер и стильный изогнутый корпус, на котором размещены:

  • кнопка включения;

  • индикатор силы раздачи Wi-Fi сигнала;

  • разъем для провода интернет;

  • кнопка сброса настроек.

В комплекте с репитером идет провод для подключения оборудования, не имеющего беспроводного доступа к интернету.

Сам усилитель подключается в сеть электроснабжения в том помещении, куда плохо «добивает» сигнал Wi-Fi. После чего, с помощью кабеля усилитель соединяют с техникой, через которую планировалось получить доступ в интернет. Мощности устройства достаточно, чтобы в несколько раз преумножить первоначальное покрытие.

Усилитель сигнала Wi-Fi для ноутбука

С помощью усилителя можно подключить ноутбук к сети Wi-Fi, даже если он находится вдали от основного источника сигнала. Устройство оснащено антенной и проводом для соединения непосредственно с ноутбуком.

В некоторых, особенно чувствительных моделях антенна представляет собой небольшую панель. Именно репитеры с панельной антенной способны улавливать сигнал с огромного расстояния и подключаться к обнаруженной сети Wi-Fi.

Но здесь необходимо следить за чувствительностью панельного усилителя и его мощностью. Часто высокочувствительные усилители улавливают даже самые слабые Wi-Fi сети, подключиться к которым не могут, не говоря уже о том, чтобы усилить и распространить покрытие.

В обычных же домашних условиях для этой цели подойдет обычный усилитель от TP-LINK, при взаимодействии с которым не обязательно прибегать к использованию соединительного провода. Или же мини-дублер сигнала от Xiaomi.

Усилитель сигнала Wi-Fi от Xiaomi

По мнению многих пользователей, самый компактный усилитель сигнала Wi-Fi – это устройство от Xiaomi, внешне напоминающее большую флешку. Компания Xiaomi, основанная в Китае в 2010 году, позаботилась о том, чтобы при минимальном размере девайс вырабатывал хорошую мощность передачи сигнала.

Несмотря на свои размеры, усилитель способен на неплохое приумножение имеющегося Wi-Fi покрытия. Важным условием для исправной работы этого крохотного девайса является его правильное расположение между источником сигнала и местом его потребления – он должен находиться посередине.

Если дублер от Xiaomi подключить в непосредственной близости от исходной точки Wi-Fi, то индикатор покажет наивысший уровень соединения, но на деле сигнал «не добьет» до намеченной цели. Поэтому китайский репитер требует соблюдать золотую середину относительно его эксплуатации.

То есть для того, чтобы покрытие Wi-Fi охватывало и «слепые зоны», прибор необходимо включить на полпути от роутера до этой территории. На корпусе имеется индикатор и кнопка сброса настроек.

Часть корпуса, из которой выходит штекер, имеет большую амплитуду вращения, благодаря чему устройство можно подключить под любым углом.

Производители усилителей Wi-Fi сигнала

Производителей усилителей сигнала Wi-Fi достаточно много, выбор определенного из них зависит от задач, которые должен выполнять усилитель Wi-Fi сигнала:

  • TP-LINK RE305 подходит для домашнего использования. Он прост в настройке и способен обеспечить хорошим сигналом даже самые дальние комнаты;

  • TP-LINK TL-WA850RE красив и компактен. Усиливает сигнал Wi-Fi двое. Устанавливать его следует там, где сигнал от основного источника начинает терять свою мощность;

  • Netgear Orbi идеален на больших площадях, будь то огромный особняк, побережье или офис крупной компании. Американский производитель выпускает, как Wi-Fi-роутеры, так и усилители для них. Стильные устройства небольшого размера дают гарантию высокоскоростной передачи сигнала беспроводного интернета;

  • Xiaomi самый маленький из дублеров Wi-Fi сигнала. При успешной настройке способен «добить» сигнал до желаемой точки на небольшой территории.

При выборе усилителя надо учесть, что любое из устройств усиливает только основной сигнал. То есть нельзя при помощи нескольких Wi-Fi усилителей создать цепочку и доставить сигнал в намеченный пункт.

Каждое устройство должно располагаться на предусмотренном разработчиком расстоянии от основного Wi-Fi-роутера, для того чтобы усиление происходило на полную мощность.

Поставщики усилителей Wi-Fi сигнала оптом

Купить усилители Wi-Fi сигнала оптом можно у официальных представителей компаний-производителей в России, а также напрямую у зарубежных компаний.

При выборе поставщика нужно учесть, что китайские компании завоевывают рынок за счет привлекательной цены и разнообразия предлагаемых устройств.

Американские фирмы не стремятся занижать стоимость, но при этом гарантируют высокую производительность

Больше об усилителях приема wi-fi сигнала роутеров, ноутбука можно узнать на ежегодной выставке «Связь».

Усилители спутникового сигнала
Усилители gsm сигнала