Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Цифровая экономика включена в перечень основных направлений стратегического развития России до 2025 года

20 / 07 / 2017

Об этом говорится в протоколе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, который подписан Президентом Владимиром Путиным.

«Включить направление «Цифровая экономика» в перечень основных направлений стратегического развития Российской Федерации до 2018 г. и на период до 2025 г.», – говорится в сообщении ТАСС.

Заседание Совета прошло 5 июля, протокол опубликован сегодня на сайте Кремля. Финальная версия программы развития цифровой экономики должна учитывать поддержку развития ключевых сквозных цифровых технологий, включая искусственный интеллект, распределенные реестры, робототехнику, квантовые вычисления, развитие информационно-телекоммуникационной и вычислительной инфраструктуры, а также мер финансового стимулирования. Документ также должен обеспечивать взаимодействие государственных органов и крупнейших организаций в сфере информационно-коммуникационных технологий «в целях создания условий и практических решений в области информационной безопасности в условиях развития цифровой экономики».

Президент поручил в срок до 15 августа создать подкомиссию по цифровой экономике при правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Подкомиссия займется оперативным управлением реализацией программы.


Источник ТАСС


Поделиться: