Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Компания RDP.RU предложит операторам оборудование в аренду

27 / 04 / 2017

27 апреля специалисты RDP.RU примут участие в 21-й весенней конференции Клуба операторов Москвы (Клуб-КОМ) «Новые технологии – как они меняют жизнь сегодня», которая пройдет в рамках 29-й международной выставки «Связь-2017» в ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., 14).

В этом году официальная часть мероприятия включает в себя три секции. В рамках одной из них компания RDP.RU объявит о внедрении сервисной модели HaaS (Hardware as a Service): отныне интеллектуальное оборудование для обработки сетевого трафика можно будет взять в аренду.

Данная услуга пока распространяется только на программно-аппаратную платформу Eco3in1, которая объединяет на одном физическом устройстве две–три (зависит от комплектации) функции: CG-NAT, BRAS и URL-FILTER. Благодаря решению операторы связи смогут решить ряд ключевых задач – оптимизация адресного пространства, управление доступом, блокировка запрещенных сайтов по списку Роскомнадзора – на бюджетных условиях. Данное оборудование можно увидеть на стенде RDP.RU (павильон №2, зал 1, стенд №21Е17).

Подробности специалисты RDP.RU сообщат на самом мероприятии. В программе конференции также запланирован круглый стол на тему «Закрытие запрещенных сайтов: как оператору грамотно защититься от «Ревизора». В качестве модератора дискуссии выступит генеральный директор RDP.RU Сергей Никулин.

Ежегодная конференция Клуб-КОМ пользуется заслуженным авторитетом и доверием профессионалов отрасли. Ее постоянная аудитория – руководители независимых операторов фиксированной связи и контент-провайдеров, а также ИТ-специалисты государственных и коммерческих компаний. Основные вопросы для обсуждений: как цифровые технологии влияют на бизнес участников рынка, каковы перспективы их развития и как с их помощью расширять клиентуру и повышать лояльность абонентов.

Сергей Никулин, генеральный директор RDP.RU:

- Благодарю коллег из Клуб-КОМ за возможность рассказать о нашем бюджетном решении, которое обеспечивает полноценное закрытие всех запрещенных сайтов. Вопрос эффективной блокировки нежелательного контента интересен всем операторам. Мы предлагаем им не только абсолютную чистоту фильтрации, но и возможность сохранить ARPU и реализовать различные сценарии удержания своей абонентской базы, уменьшить отток клиентов. Все это – возможности высокопроизводительной платформы Eco3in1, которую мы готовы предоставлять в аренду на выгодных условиях. Сейчас обсуждается возможность использования сервисной модели HaaS и для других продуктов из нашей линейки.


О компании

RDP.RU (Research & Development Partners) – ведущий российский разработчик и поставщик собственных телекоммуникационных решений. Компания создана в 2010 году и специализируется на разработке инновационного программного обеспечения и программно-аппаратных решений для высокопроизводительной обработки сетевого трафика.

RDP.RU располагает штатом высококлассных разработчиков и инженеров с опытом работы в ведущих международных корпорациях. Компания аккумулировала уникальную экспертизу в области разработки виртуализованных сетевых функций и телекоммуникационного оборудования на базе x86 платформ.

Продукция отвечает мировым стандартам качества и широко востребована в сетях операторов связи и корпоративных заказчиков. Компания является резидентом ИТ-кластера инновационного центра «Сколково», входит в Ассоциацию разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт» и обладает собственной экспериментальной базой для функционального и нагрузочного тестирования сетевых устройств, в том числе, на реальном абонентском трафике.

Продукты RDP.RU включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и в реестр телекоммуникационного оборудования российского происхождения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.


Поделиться: