Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

НИИ микроприборов им. Г.Я. Гуськова с новой разработкой на выставке «Связь»

27 / 04 / 2017

На выставке «Связь-2017» АО «НИИ микроприборов им. Г.Я. Гуськова» представляет свою разработку – приемо-передающий модуль S-диапазона.

Новый модуль S-диапазона предназначен для усиления передаваемых и принимаемых радиоимпульсов в составе АФАР. Модуль работает в диапазоне частот от 2 700 до 2 900 МГц, с коэффициентом шума не более 2 дБ и имеет КПД не менее 25%.

Основными конкурентными преимуществами являются: возможность разработки и производства по индивидуальным требованиям заказчика в сжатые сроки, включая разработку конструкторской документации и программного обеспечения, гарантированное сопровождение разработанных и изготовленных изделий на протяжении всего срока эксплуатации.

Оценить разработку и получить исчерпывающую информацию о ее особенностях можно на стенде НИИМП в павильоне №2, зал 2, стенд 22B81.

***

Акционерное общество «Научно-исследовательский институт микроприборов им. Г.Я. Гуськова» было создано для повышения научно-технического уровня разработок, увеличения объема выпуска экспериментальных и поставочных образцов новых типов микроэлектронной аппаратуры, наращивания номенклатуры выпускаемых заводом приборов, улучшения их качества и конкурентоспособности, сокращения цикла работ «наука – производство – реализация», а также в целях использования ранее созданного на ОАО «ЗАВОД «КОМПОНЕНТ», а позднее в ООО « НТЦ «Компонент» научного потенциала. АО «НИИ микроприборов им. Г.Я. Гуськова» входит в состав одного из ведущих радиоэлектронных предприятий России – научно-производственное объединение «ЭЛАС» (НПО «ЭЛАС»), специализирующееся в создании новейших систем космической связи специального назначения.


Поделиться: