Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Участники делового форума обсудили будущее цифровой экономики

26 / 04 / 2017

Издательство «Открытые системы» и АО «Экспоцентр» провели деловой форум «Связь-2017». Фундамент цифровой трансформации: государство, общество, бизнес».

Главной темой мероприятия стала цифровая трансформация государственных сервисов, общественных институтов и бизнеса. Участники обсуждали общие тенденции, стратегические инициативы и программы, реализуемые на общегосударственном уровне, на уровне соответствующих ведомств и отраслей экономики. Говорили о возможностях, которые предоставляют для реализации такого рода инициатив современные информационно-коммуникационные технологии, продукты и решения.

Две сессии форума – «Цифровая трансформация — перспективы. Государство, общество, бизнес» и «Цифровая трансформация — стратегические программы и инициативы. Нормативно-правовое обеспечение» предметно рассматривали Интернет вещей как технологическую основу цифровой экономики будущего. Насколько Россия готова к переходу к такой экономике? Каковы главные сложности в «оцифровке» российской экономики?

Собравшиеся отмечали, что развертывание инфраструктуры цифровой экономики, электронного правительства, платформы электронной демократии, обеспечение национальной безопасности и достижение истинной технологической независимости невозможно без отечественных высокопроизводительных компьютерных систем. Их создание, организация надежной эксплуатации и обеспечение оптимальной загрузки — одна из первостепенных государственных задач. Именно суперкомпьютинг становится полигоном отработки новых решений, катализатором развития науки и цифровой экономики в целом.

В форуме приняли участие представители профильных министерств, общественных институтов и госкорпораций, руководители и менеджеры компаний индустрии ИТ и связи.

Сайт выставки «Связь-2017»: http://www.sviaz-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: