Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Связь-2016»: телекоммуникационный рынок России привлекает китайские компании

11 / 05 / 2016

В международной выставке информационных и коммуникационных технологий  «Связь-2016», проходящей с 10 по 13 мая в ЦВК «Экспоцентр»,  принимают участие 97 компаний  из Китая. Они представлены на государственном уровне национальной экспозицией общей площадью свыше 1400 кв.м. Об этом сообщил Гун Сяофэн (Gong Xiaofeng) – глава подкомитета электроники и информационных технологий при Комитете содействия развитию международной торговли КНР (CCPIT ECC), генеральный директор Центра международного экономического и технологического сотрудничества Министерства промышленности и информационных технологий КНР.

По его словам, все участники национальной экспозиции Китая привезли на выставку «Связь-2016» новинки. Выставка вызывает огромный интерес и в ней участвуют такие ведущие китайские компании, как Fiberhome Technologies,  Beijing Dynamic Power, China International Telecommunication Construction Corporation и другие.

Некоторые из них уже несколько лет работают на российском рынке. Выставка помогла им наладить тесные отношения с местными российскими компаниями. Россия большая страна и такая сфера, как, например, строительство телекоммуникаций представляется очень перспективной для китайско-российского сотрудничества, сказал Гун Сяофэн.

Другим перспективным направлением для китайских компаний на российском рынке он считает развитие нового пятого поколения мобильной связи 5G. «В последнее время китайские компании ищут путь повышения скорости передачи данных для потребителей в режиме онлайн. Они находят для этого свои собственные решения, достигают результатов. Поэтому у китайских компаний есть хорошая возможность для выхода со своей продукцией и технологиями на российский рынок».   

«В Китае мы ощущаем большой потребительский спрос на услуги мобильного Интернета, который меняет повседневную жизнь китайцев. Думается, что запросы российских потребителей схожи. Мы надеемся, что в будущем число китайских участников выставки «Связь» будет только расти.  Нынешний смотр приведет к популяризации выставки «Связь» в Китае и придаст уверенность инвесторам. Рассчитываем на благоприятный инвестиционный климат в России и большой рынок»,- подытожил китайский представитель.

CCPIT ECC стал эксклюзивным партнёром «Экспоцентра» по формированию китайской части экспозиции выставки «Связь-2016». Соответствующее двустороннее соглашение о сотрудничестве было подписано в октябре прошлого года в Пекине.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: