Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Состоялся Всероссийский чемпионат по скоростному монтажу VSAT

11 / 05 / 2016

В рамках выставки «Связь-2016» состоялся Всероссийский чемпионат по скоростному монтажу VSAT – единственное профессиональное соревнование для специалистов и установщиков спутниковой связи и оборудования VSAT. Организовала чемпионат ГК AltegroSky. Соревнование проходит при поддержке Федерального агентства связи (Россвязь) и международного форума Global VSAT Forum (GVF).

 

Чемпионат по скоростному монтажу VSAT проводится в этом году в девятый раз. Мероприятие призвано объединить производителей, операторов, монтажные компании, СМИ и, наконец, клиентов и абонентов VSAT-сетей. Это уникальный проект, который не имеет аналогов в России. Главная его цель – популяризация спутниковой связи и содействие в продвижении VSAT-технологий на массовый рынок.

Ежегодно на чемпионат VSAT приезжают профессионалы из различных городов России, чтобы подтвердить свой высокий уровень подготовки, показать мастерство и добиться новых результатов в скорости и точности настройки VSAT. В прошлом году чемпионат вышел за границы Российской Федерации и приобрел статус международного мероприятия. Теперь в борьбе принимают участие не только российские компании, но и их зарубежные коллеги.

В этом году Чемпионат открыл заместитель руководителя Федерального агентства связи Игорь Чурсин. В приветственной речи он отметил, что Чемпионат VSAT является уникальной площадкой для обмена опытом, знаниями между участниками и специалистами телекоммуникационного рынка. По его словам, событие является значимым для отрасли связи в  целом, т.к. VSAT технологии – это передовое направление, с помощью которого наше государство интегрируется в единое информационное пространство.

 

Главную награду за первое место – комплект спутникового VSAT с годовым абонементом на широкополосный доступ в Интернет в сети AltegroSky, получила команда Телеком-Сервис (г. Красноармейск, МО). Несколько лет подряд они становились призерами Чемпионата, а в этом году одержали победу в суперфинале. Второе место заняла команда SKY-ONE SATELLITE (г. Щелково, МО), получив приз – комплект VSAT. Третье место и призовой комплект VSAT получила команда ТОГУ (г. Хабаровск).

Сайт выставки: http://www.sviaz-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: