Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Игорь Щеголев: Я уверен, нас ждет замечательная неделя в «Экспоцентре»

10 / 05 / 2011

10 мая в «Экспоцентре» состоялось официальное открытие 23-й международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2011».

Из года в год смотр «Связь-Экспокомм» представляет все новейшие разработки и передовые технологии отрасли. Выставка неизменно привлекает внимание общественности и интерес профессионалов. В 2009 году ее посетил Президент РФ Д.А. Медведев, который отметил, что за время своего существования «Связь-Экспокомм» приобрела, заслуженный авторитет, завоевав позиции одного из крупнейших смотров достижений индустрии связи, обработки информации и развития информационных технологий.

В этом году 540 компаний из 23 стран мира представляют на выставке «Связь-Экспокомм-2011» свои последние разработки и достижения.

 

Международный смотр «Связь-Экспокомм-2011» открыл Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.О. Щеголев. Приветствуя участников, гостей и организаторов «Связь-Экспокомм-2011», министр отметил, что в этом году выставка получилась интересной, яркой, здесь представлено много интересных и новых решений.

«В этом году мы посвятили эту выставку цифровому контенту, способам его доставки», – сообщил И.О. Щеголев. – Это неслучайно, поскольку технологии связи, информационные технологии развиваются в первую очередь в интересах оптимизации доставки контента. В сфере инфокоммуникаций многое меняется, изменения происходят не только в технологиях, но и в правовой сфере, в регулировании контента. Об этом пойдет речь на Коллегии Минкомсвязи России, которая пройдет на выставке, на круглых столах, на Совете по массовым коммуникациям. В центре внимания вопросы взаимодействия государства с гражданами, с бизнесом, развития информационных систем по предоставлению электронных услуг. Этому будет посвящен Совет главных конструкторов ведомств информатизации. Я уверен, что нас ждет замечательная неделя здесь, в «Экспоцентре», и хотел бы поблагодарить хозяев этого замечательного комплекса за помощь в организации выставки» – завершил свое выступление Министр связи и массовых коммуникаций РФ.

 

От имени Торгово-промышленной палаты РФ и ЦВК «Экспоцентр» участников выставки приветствовал вице-президент ТПП РФ В.П. Страшко. Он подчеркнул, что каждая выставка вносит весомый вклад в модернизацию экономики нашей страны, и выразил глубокое убеждение, что эта выставка «Связь-Экспокомм-2011» привлечет внимание не только специалистов и международных организаций, что очень важно, она привлечет массового посетителя, заявил вице-президент ТПП РФ.

 

На церемонии открытия прозвучало видеообращение генерального секретаря Международного союза электросвязи Хомадуна Туре, отметившего, что смотр «Связь-Экспокомм-2011» – это возможность заглянуть в будущее отрасли инфокоммуникаций.

 

С приветственным словом к собравшимся также обратились заместитель генерального секретаря Международного союза электросвязи Хоулин Джао и Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Абасов.

 

Международная выставка «Связь-Экспокомм-2011» начала свою напряженную работу. В рамках ее деловой программы организованы тематические дни, каждый из которых посвящен определенному отраслевому сегменту. Среди мероприятий выставки – итоговое заседание Коллегии Минэкономсвязи России, панельная дискуссия с участием членов Совета по массовым коммуникациям и приглашенных медиа-экспертов, Совет массовых коммуникаций при Минэкономсвязи России, Совет главных конструкторов ведомств информатизации Минэкономсвязи России, 2-й Российский форум по управлению Интернетом, Студенческий инновационный саммит МТС и многие другие события.

Приглашаем Вас принять участие в работе смотра «Связь-Экспокомм-2011», который продлится до 13 мая с.г. Экспозиция выставки представлена в павильонах №1, 2, 8 ЦВК «Экспоцентр». Время работы выставки 10–12 мая с 10.00 до 18:00, 13 мая с 10.00 до 16.00.

http://www.sviaz-expocomm.ru/  


Поделиться: