Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

МТС и «Вымпелком» сделали Facebook бесплатным

01 / 07 / 2010

МТС и «Вымпелком» открывают своим абонентам доступ к мобильному порталу 0.facebook.com, который позволяет бесплатно пользоваться упрощенной версией крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Об этом говорится в пресс-релизах обоих операторов, заключивших договоры с Facebook.

Портал 0.facebook.com оптимизирован для работы на высокой скорости – это более быстрая и облегченная версия мобильного сайта Facebook (m.facebook.com). Он не отображает графические изображения или фото. Для того чтобы получить доступ к фотографиям или перейти на сторонние сайты, нужно кликнуть на специальную ссылку. Тогда пользователь получает уведомление о том, что покидает сайт 0.facebook.com, и начинают действовать стандартные тарифы оператора на мобильный Интернет.

Во внутрисетевом роуминге абоненты также будут получать бесплатный доступ к 0.facebook.com, а в международном – по стандартным тарифам. Мировая практика свидетельствует о том, что абоненты, получающие возможность пользоваться бесплатно социальной сетью, также увеличивают и потребление платного контента, отмечает пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.

В сообщении МТС указывается, что компания обеспечивает бесплатный доступ к порталу 0.facebook.com «минимум на 12 месяцев». Но срок действия этого предложения «остается на усмотрение» МТС. А договор «Вымпелкома» с Facebook о доступе к этому порталу бессрочный, говорит его пресс-секретарь Анна Айбашева. Представитель «Мегафона» пока не ответил на запрос «Ведомостей».

Российские пользователи Facebook получат возможность чувствовать себя на портале 0.facebook.com совершенно свободными, где бы они ни находились и когда бы ни захотели пообщаться друг с другом, уверен руководитель мобильного подразделения Facebook Анри Муссиньяк, слова которого приводятся в сообщениях МТС и «Вымпелкома». 

Тимофей Дзядко
Ведомости


Поделиться: