Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На «Связь-Экспоком-2010» состоялся 11-й международный форум Международной академии связи

14 / 05 / 2010

13 мая в рамках международной выставки «Связь-Экспоком-2010»  состоялся 11-й международный форум Международной академии связи, посвященный обсуждению основных направлений создания в Российской Федерации универсальной инфраструктуры электросвязи на базе передовых технологий.

Вопросы, вынесенные на повестку дня 11-го международного форума Международной общественной академии связи, полностью отвечают целям и задачам «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации», утвержденной Президентом России.

Как отмечалось в выступлениях участников Форума, в настоящее время, несмотря на спад в экономике, в отрасли связи и массовых коммуникаций наблюдается сохранение и ускорение темпов роста за счет непрерывных внедрения инноваций и преобразований. Однако в развитии коммуникаций мировые и российские операторы сталкиваются с общими проблемами. В настоящее время проблема недостатка информации сменилась информационным переизбытком, создающим огромную нагрузку для инфокоммуникационной структуры, сетей и терминалов. Общая архитектура инфокоммуникационных сетей претерпевает неизбежные изменения.

На Форуме состоялось обсуждение долгосрочной стратегии и этапов развития инфокоммуникационных технологий, вопросов создания национальной сети электросвязи общего пользования нового поколения, новых бизнес-моделей, а также  взаимодействия пользователей, сервис-провайдеров и  операторов  телекоммуникаций  в условиях формирования   информационного общества.

В работе Форума приняли участие представители Государственной Думы РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Минэкономразвития России, Россвязи, Роскомнадзора, ФСТ России, ФАС России, представители профильных учебных заведений, зарубежных и российских ассоциаций, крупнейших операторов связи, ведущие ученые и специалисты.

http://www.sviaz-expocomm.ru/


Поделиться: