Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Почта России – время перемен

06 / 05 / 2010

ФГУП «Почта России» продемонстрирует свои новые проекты и технологические решения на 22-й Международной выставке «Связь-Экспокомм-2010», проходящей в Москве с 11 по 14 мая.

Почтовым оператором будет представлен макет первого в России автоматизированного сортировочного центра, приступившего к работе в конце 2009 году в Московской области. Московский АСЦ, в котором представлены современные почтовые технологии мирового уровня, является крупнейшим сортировочным центром в Восточной Европе и будет обслуживать до 25 % почтового обмена страны. В рамках представленной композиции будет продемонстрирована работа новейшей франкировальной машины, применение которой обеспечивает быструю автоматическую обработку корреспонденции. Также на стенде в демоверсии будет предложена вниманию посетителей выставки уникальная технология гибридной печати, позволяющая пересылать информацию по электронным каналам связи и доставлять ее получателю в распечатанном на бумаге и конвертованном виде.

На стенде «Почты России» будут работать пункты коллективного доступа в Интернет (ПКД), воспользовавшись которыми, посетителям выставки смогут ознакомиться с работой проекта «Электронное правительство», в реализации которого участвует федеральный почтовый оператор.

Также посетители выставки получат возможность ознакомиться с новыми технологиями, реализуемыми в рамках оказываемых отделениями почтовой связи финансовых услуг населению. На стенде будут представлены в режиме самообслуживания услуги выдачи пенсий, денежных переводов и оплаты коммунальных и сопутствующих услуг. Также будет продемонстрирована технология внутренней инкассации, обеспечивающая безопасность управления наличностью отделения почтовой связи.

Выставочный стенд «Почты России» оформлен как современное отделение почтовой связи, с демонстрацией технологических решений для автоматизации процесса предоставления почтовых услуг и внутренних бизнес-процессов отделения (система «электронной очереди», информационные табло в виде плазменных панелей и др.).

Посетители стенда «Почты России» смогут отправить электронный почтовый перевод, оплатить коммунальные услуги и услуги мобильной связи в режиме он-лайн, обналичить денежные средства с пластиковой банковской карты, а операторы связи мини-отделения помогут клиентам оформить подписку на периодические печатные издания, отправить письмо (в том числе в рамках услуги «Отправление I класса») и экспресс-отправление EMS, приобрести конверты, открытки, филателистическую и нумизматическую продукцию; также гости выставочного стенда смогут получить доступ к ресурсам сети Интернет.


Поделиться: