Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В рамках выставки «Связь-Экспокомм-2010» состоится Молодежный фестиваль «Цифровой мир»

05 / 05 / 2010

С 11 по 14 мая 2010 года в ЦВК «Экспоцентр», в рамках выставки «Связь-Экспокомм» будет проходить Молодежный фестиваль «Цифровой мир».

Фестиваль «Цифровой мир» – специальная экспозиция выставки, организованная с целью приобщения молодых людей к активному образу жизни, стимулированию постоянного развития навыков владения компьютером, освоению новых программ и самых передовых технологий.

Фестиваль – это интерактивная программа для подрастающего поколения, направленная на повышение их образовательного уровня в сфере информационных технологий.

Участниками фестиваля являются школьники, студенты, воспитанники детских домов, молодые люди с ограниченными возможностями, преподаватели, посетители выставки «Связь-Экспокомм-2010».

Программа фестиваля:

1. Спартакиада по компьютерному многоборью IT students e-cup 2010

Спартакиада – соревнования по различным прикладным компьютерным дисциплинам среди команд школ и вузов. Участие школ и вузов играет важную роль в активизации учебных заведений по обмену опытом в сфере технологий в обучении.

Дисциплины Спартакиады:

  • Создание компьютерной сети;
  • Создание Web-сайта;
  • Программирование;
  • Сборка компьютера на время;
  • Лучшая 3D фотография;
  • Фотокросс (фото без обработки в графическом редакторе);
  • «Загадки времени» – интерактивная викторина.

2. Интерактивная программа «Цифровой маршрут»

Это программа для школьников специализированных и общеобразовательных школ, студентов вузов и колледжей, воспитанников детских домов, ребят с ограниченными возможностями, а также учителей информатики и посетителей выставки «Связь-Экспокомм».

«Цифровой маршрут» образуют компании-участники фестиваля и выставки в целом, готовя на своих стендах задания (конкурсы, мастер-классы, викторины, лотереи и др.) для заинтересованной аудитории.

Посетители, прошедшие все пункты, что подтверждается отметками на маршрутной карте, получают различные призы и подарки от партнеров интерактивной программы «Цифровой маршрут».

3. Конкурс между преподавателями IT teachers e-cup 2010, приуроченный к Году учителя в России.

Организаторы фестиваля: ООО «Евроэкспо», РОФ «Фонд развития игровых технологий и киберспорта».

Официальная поддержка: Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Московская городская Дума, Московская организация политической партии «Единая Россия».

Официальные партнеры: ACER, 3D LIGA, D-Link, Gigabyte, Microsoft, Nintendo, NVIDIA, TeachVideo.ru, Wacom, Ассоциация интернет-разработчиков, «Альпина Бизнес Букс», «ФКС России», «Центр Телеком».

Партнеры: ABBYY, Kingston, SkyLink, «Архыз», «Комстар – ОТС», «Кирилл и Мефодий», МГТС, «Лаборатория Касперского», «ОС3», «ФлешМастер», «Цифровой дом», «12 пунктов».

Информационные партнеры: Gaudeamus, ComNews.ru, ComputerBild, ComputerWorld, «Здоровье школьника», «МедиаПрофи», «Мир ПК», «Пресс-центр Года учителя в России», «Фотодело», F1. CD.


Поделиться: