Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Выставка «Связь» и Международный Союз Электросвязи налаживают сотрудничество

19 / 08 / 2019

Международный Союз Электросвязи 13 августа 2019 года состоялась встреча представителей Международного союза электросвязи (МСЭ) и АО «ЭКСПОЦЕНТР». В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в рамках «Российской недели высоких технологий», ключевым событием которой является 32-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь-2020» (21–24 апреля 2020 г., ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР»).

По итогам встречи были достигнуты следующие договоренности.
Международный союз электросвязи выступит в качестве отраслевого и информационного партнера «Российской недели высоких технологий» и окажет выставке «Связь-2020» информационную поддержку. 23 апреля 2020 года состоится тематическая конференция, посвященная международному дню «Девушки в ИКТ», которая станет частью «Российской недели высоких технологий». Участники конференции, в числе которых будут представители администраций связи, телекоммуникационных компаний, отраслевых вузов, исследовательских институтов, международных и общественных организаций, обсудят вопросы профессионального образования, обменяются опытом профориентационной работы, поделятся историями карьерного успеха, расскажут о проектах в сфере ИКТ, реализуемых женщинами, и предложат решения по созданию благоприятных условий для профессионального роста и реализации женщин. Мероприятие направлено на создание глобальной среды, которая расширяет права и возможности девушек и молодых женщин, стимулирует их к выбору профессии в области ИКТ и дает возможность технологическим компаниям воспользоваться преимуществами более широкого участия женщин в развитии сектора ИКТ.

МСЭ является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), в настоящее время в него входят 193 страны и свыше 800 объединений частного сектора и академических организаций.
Выставка «Связь» – крупнейшая в России бизнес-площадка для общения профессионалов, поиска поставщиков и новых каналов сбыта, выработки новых решений и определения трендов развития информационных технологий и телекоммуникаций.


Поделиться: