Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Цифровая трансформация» в центре внимания Российской недели высоких технологий

23 / 04 / 2019

В ЦВК «Экспоцентр» сегодня состоялось официальное открытие «Российской недели высоких технологий-2019». Она проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ,  Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства связи (Россвязь), Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, Некоммерческого партнерства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий», под патронатом Торгово-промышленной палаты России.

В этом году в рамках Недели на единой площадке «Экспоцентра»  проходят  международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь-2019», специализированная выставка спутниковой навигации «Навитех-2019»,  XIII Международный навигационный форум, Форум «Российский софт: эффективные решения», конференция «Цифровая трансформация телеком отрасли: стратегия 2024» и другие важные отраслевые события.

На церемонии открытия член Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, председатель Оргкомитета РНВТ Владимир Кононов огласил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов Недели от заместителя председателя Правительства Российской Федерации Максима Акимова.

По словам вице-премьера, в повестку Недели включены актуальные  вопросы  развития страны, такие как поиск новых высокотехнологичных путей роста национальной экономики, разработка прорывных технологий  искусственного интеллекта, мобильной и спутниковой связи в интересах оптимизации государственного управления и обеспечения кибербезопасности.   

Выступивший на открытии Недели заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Иванов со своей стороны также отметил ее значение как уникального форума, проведение которого будет содействовать решению задач национальной программы «Цифровая экономика».  

В качестве центрального события «Российской недели высоких технологий-2019» генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов, обращаясь к участникам церемонии открытия, выделил  международную выставку «Связь-2019», которая из года в год динамично развивается и растет. Он сообщил, что в нынешней экспозиции площадью 7400 кв. м (нетто) 398 компаний из 15 стран демонстрируют достижения современной индустрии связи. Россию представляют 159 экспонентов. А на международной выставке «Навитех-2019» представлены новейшие разработки в области навигационных технологий.   

«Российская неделя высоких технологий – это не только выставки, но и большая деловая программа. Это площадка для коммуникаций между бизнесом, властью, различными административными органами»,- сказал руководитель «Экспоцентра», отметив значение для профессионального сообщества конгрессных событий Недели. 

Больших успехов всем участникам РНВТ-2019 пожелали  руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Курочкин, заместитель директора Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Василий Шпак.  

Сразу после церемонии открытия состоялось торжественное гашение маркированной почтовой карточки, посвященной международной выставке «Связь-2019», и художественного маркированного почтового конверта, выпущенного Федеральным агентством связи и АО «Марка» к 60-летию «Экспоцентра».

Сайт: http://www.hi-techweek.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: