Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«ЛОТЕС ТМ» вновь представит на выставке «Связь-2019» интеллектуальный терминал «НАБАТ®»

21 / 03 / 2019

Предприятие ООО «ЛОТЕС ТМ», более 25 лет работающее в области создания инновационной российской высокотехнологической продукции, традиционно примет участие в выставке «Связь-2019».

Экспозиция стенда позволит продемонстрировать реальные возможности производимого предприятием оборудования для применения в различных областях экономики.

Центральное место стенда займет автоматизированное рабочее место на базе терминала интеллектуального (ТИ) «НАБАТ®», в котором воплощена идея конвергенции средств связи, автоматизации и обработки данных в единое устройство. Главной особенностью ТИ является экономия рабочего пространства и объединение в едином терминале функций доступа к корпоративным информационным системам, обработки офисных документов и организации взаимодействия с другими рабочими местами посредством телефонной и видеосвязи.

ТИ «НАБАТ®» – это многофункциональный компьютер с сенсорным экраном, выполненный в виде моноблока, в корпус которого встроены высококачественные аппаратные речевые устройства (телефонная трубка с магнитной фиксацией, микрофон, громкоговоритель), видеокамера, модуль доверенной загрузки, обеспечивающий двухфакторную аутентификацию (ключ и пароль), а также источник бесперебойного питания.

На терминале установлена российская операционная система «АстраЛинукс» и специальное программное обеспечение собственной разработки для работы с документами и доступа к внешним информационным ресурсам, для различных голосовых и видеосервисов, для обмена сообщениями (мессенджер), получения информации от датчиков и управления исполнительными устройствами, воспроизведения сценариев оповещения (автоматическое и ручное).
Терминалы интеллектуальные могут работать в IP-сети без центрального элемента, обеспечивая высокий уровень надежности. Для обмена мультимедийными данными используется протокол SIP.

ТИ «НАБАТ®» могут использоваться самостоятельно, а также в составе унифицированного комплекса средств автоматизации оповещения и связи (УКС АОС) «НАБАТ®».

УКС АОС «НАБАТ®» – это многофункциональный программно-аппаратный комплекс, который помимо ТИ «НАБАТ®» включает в себя линейку различных по функциональным возможностям терминалов, а также модули для сопряжения  с внешними сетями связи и передачи данных.

Организатор 31-й международной выставки информационных и коммуникационных технологий «Связь» – АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федерального агентства связи (Россвязь), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Выставка пройдет с 23 по 26 апреля 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр».

***
ООО «ЛОТЕС ТМ» работает на российском рынке телекоммуникационных систем 25 лет. Предприятие осуществляет реализацию комплексных проектов по автоматизации управления на базе систем телефонной, оперативной диспетчерской связи, ведомственных систем связи, систем оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ), а также осуществляет развертывание и техническую поддержку выпускаемого оборудования, создание тестовых зон, гарантийное, послегарантийное и сервисное обслуживание произведенной продукции.


Поделиться: