Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «Связь-2019» будет презентован проект создания сверхмощной защищенной телекоммуникационной инфраструктуры

01 / 02 / 2019

Российский оператор «СМАРТС» представит на выставке «Связь-2019» проект «Создание защищенной телекоммуникационной инфраструктуры».

Реализация проекта включает в себя три этапа: прокладку волоконно-оптических линий связи вдоль дорог, разработку программно-аппаратного комплекса защиты линий связи посредством шифрования с использованием технологии квантового распределения ключей и объединение с его помощью ЦОДов в единую, географически распределенную инфраструктуру.

Шифрование обеспечивается специальными устройствами квантовой рассылки криптографических ключей, производство которых планируется на базе ООО «Кванттелеком».

Проект реализуется совместно с Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), поддерживается Правительством РФ.

Реализация проектов «СМАРТС» может стать фундаментом для создания сверхмощных защищенных скоростных сетей связи, которые необходимы для целей «Цифровой экономики», а также даст возможность создать географически распределенную доверенную среду и обеспечить наивысший уровень безопасности для сбора и обработки данных, а также бесперебойное функционирование систем управления беспилотным транспортом.

Организатор выставки информационных и коммуникационных технологий «Связь-2019» – АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства связи (Россвязь), Российской  ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), под патронатом ТПП РФ. Выставка пройдет

с 23 по 26 апреля 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр».

***

«СМАРТС» – один из первых GSM-операторов с 27-летним стажем, развернувший сети в 16 регионах России. В 2015 году «СМАРТС» официально изменил род деятельности и сосредоточился на развитии нового проекта под названием «Создание автодорожных телекоммуникационных сетей», которым предусмотрено строительство волоконно-оптической телекоммуникационной инфраструктуры на основе развития транспортной многоканальной коммуникации в обочине автодорог. Проект одобрен на заседании Агентства стратегических инициатив в 2014 году. Цель проекта – создание мощной телекоммуникационной инфраструктуры на основе ВОЛС.

Выставка «Связь» проводится с 1975 года и является крупнейшем мероприятием в СНГ и Восточной Европе в сфере информационных и коммуникационных технологий. На выставке широко представлены решения для фиксированной, сотовой, спутниковой и волоконно-оптической связи, сетей передачи данных, телекоммуникационное, серверное и сетевое оборудование, системы телевещания для кабельного и спутникового ТВ, радиовещания, специализированное программное обеспечение, решения в области информационной безопасности, виртуализации, интернет-технологии и услуги, решения для e-commerce и др.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Чиркова Дарья

Тел.: +7 (499) 795-25-67

Chirkovada@expocentr.ru


Поделиться: