Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Российская неделя высоких технологий-2018»: отзывы участников

28 / 04 / 2018

Олег Духовницкий, руководитель Федерального агентства связи (Россвязь):
- Выставка «Связь» отмечает свое 30-летие. Это большой юбилей, Министерство связи и массовых коммуникаций, Федеральное агентство связи на протяжении уже многих лет постоянно участвуют в этом мероприятии. Это действительно большая отраслевая площадка, где собираются производители, потребители и куда приходят простые граждане, чтобы ознакомиться с современными технологическими решениями, обменяться мнениями, узнать что-то новое.
Выставка «Связь» и Российская неделя высоких технологий позволяют съехаться сюда представителям всей отрасли со всей нашей громадной страны, пригласить иностранных гостей, дать представление о трендах, в рамках которых сегодня работает и живет отрасль инфотелекоммуникаций.
«Экспоцентр» - очень гостеприимная площадка. Здесь выставляются наши предприятия, а Россвязь проводит итоговые совещания. Взаимодействие налажено. И те результаты, которые мы ожидаем, достигаются в полном объеме. Считаю выставку «Связь» и Российскую неделю высоких технологий лучшей площадкой на всем пространстве Российской Федерации и даже Европы для производителей и разработчиков программного обеспечения, телекоммуникационного оборудования и других решений, которые непосредственно связаны, в том числе, и с развитием цифровой экономики. У этой выставки очень хорошее настоящее и очень перспективное будущее.


Владимир Кононов, член Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, председатель Оргкомитета РНВТ:
- Связь сегодня обрастает новыми отраслями знаний и производств, которые обеспечивают современные технологии. В Российской неделе высоких технологий представлены две выставки - «Связь», «Навитех» и три форума. По нашим оценкам, Неделю посетят 15 тысяч специалистов - на 30% больше чем в прошлом году. Сегодня здесь нет случайных посетителей. Здесь происходит общение производителя и потребителя. Их живого общения «глаза в глаза» ничто не заменит. Результатом становятся новые контракты.
Выставка «Связь» - это достояние всей страны. Она дала очень много прорывных идей, новых технологий, новых продуктов не только в сфере связи, но и в смежных отраслях, которые определяют жизнь России сегодня и будут определять в будущем.


Алексей Величко, менеджер по продажам Eutelsat Networks:

- Наша компания является провайдером спутникового интернета. Спутник Eutelsat 36С предназначен для российского рынка частных и корпоративных клиентов. Здесь мы получили премию, как провайдер 2017 года, показавший лучшие результаты по подключению абонентов. Выставка проходит успешно. Мы установили много контактов, наладили связи с новыми партнерами и клиентами.
География посетителей нашего стенда на этой выставке шире географии сервисов, которые мы предлагаем потенциальным заказчикам. Наша зона вещания охватывает западную Россию – от Ленинградской области до Западной Сибири. Если говорить о корпоративных клиентах, то это представители нефтегазовой отрасли, других добывающих отраслей, с которыми здесь состоялись деловые встречи. Мы также встречаемся с представителями различных инженерных групп крупных компаний. То, что выставка проходит в широкомасштабном формате Российской недели высоких технологий, расширяет наши возможности встретиться с новыми потенциальными заказчиками.


Инесса Гогия, ведущий специалист АО «Москабель-Фуджикура»:

- Выставка проходит очень активно. Проходимость и приток посетителей выросли по сравнению с прошлым годом. Состоялись встречи с такими нашими клиентами, как операторы связи, строители волоконно-оптических линий, организации, занимающиеся проектированием линий связи. Все они здесь представлены. Многие из них наши давние партнеры. Естественно, приходят и потенциальные заказчики. «Связь» - наша профильная выставка и мы стараемся ее не пропускать.


Алена Тимофеева, ведущий специалист АО «Росэлектроника»:

- Наша компания входит в радиоэлектронный кластер госкорпорации «Ростех». В нем более 150 предприятий, которые производят передовые отечественные средства радиосвязи и телекоммуникаций. Выставка «Связь» является отличной площадкой для продвижения нашей гражданской продукции.
Мы участвуем несколько лет подряд, стараемся заранее забронировать удобное место. Площадка эффективная, довольно много посетителей-специалистов, которые действительно интересуются нашей продукцией. Выставка удобна для переговоров. Мы проводим большую работу перед мероприятием: приглашаем наших нынешних и потенциальных партнеров, с которым проводим переговоры.
Благодаря формату Недели высоких технологий к нам приходят посетители с Международного навигационного форума. А предприятия нашего холдинга участвуют в деловой программе.


Роман Васильев, начальник отдела коммерческих связей ОАО СУПЕРТЕЛ:

- Наша компания основана в 1993 году. В этом году нам исполняется 25 лет. Мы производим широкий спектр телекоммуникационного оборудования и являемся одним из ведущих российских производителей. В выставке «Связь» мы участвуем с самого основания. Начинали еще будучи советской организацией. Приятно, что на этой выставке очень сегментировано представлены поставщики: я вижу кластеры оборудования, кабелей, программного обеспечения и т.д. Это дает возможность удобно ориентироваться и структурирует экспозицию. Стало больше клиентов. Хорошо, чтобы этот тренд сохранился и дальше.


 


 


 


 


 

 


 


Поделиться: