Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«ТелИнКом» представит на выставке «Связь» зажим SC8F

20 / 04 / 2018

Российская компания «ТелИнКом» представит на выставке «Связь» собственные запатентованные разработки для прокладки волоконно-оптических и медножильных кабелей связи. Один из флагманских продуктов – зажим SC8F.

Зажим SC8F – удлиненный (92 мм) поддерживающий зажим для 8-образных кабелей со стальным, из сплава алюминия, полимера средней или высокой плотности несущим проводом диаметром 4–9 мм (два инверсивных отверстия). Поддерживающий зажим состоит из двух зажимных щек из УФ-стойкого термопластика, усиленных двумя стальными оцинкованными пластинами. Поддерживающий зажим SC8F используется для крепления на деревянных, железобетонных или металлических опорах (столбах) любого диаметра.

Зажим SC8F имеет две канавки, позволяющие крепить кабель типа «8» с диаметром несущего троса от 4 до 9 мм (Ø троса по изоляции). Винты легко и быстро затягиваются с помощью стандартного шестигранного ключа на 13 мм. Пластиковые канавки предохраняют кабель от повреждения при сверхнормативной вертикальной нагрузке.
Детали из нейлона обеспечивают электрическую изоляцию до 4 кВ между несущим тросом кабеля и опорой (столбом) /зажимом.

Крепление зажима на опору осуществляется с помощью стальной ленты шириной 20 мм (Л 207) и замка (А200) или с помощью болта размером 14x225 мм или 16x250 мм. Зажим размещают малой или большой канавкой вниз в зависимости от диаметра несущего троса.

Преимущества SC8F от аналогов – зажим позволяет исключить потребность в кронштейне. В целом это упрощает процесс монтажа и удешевляет производство зажима при одновременной универсальности зажима, т.е. возможности использования данного зажима для любого кабеля типа 8 (с любым несущим элементом).


Поделиться: