Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «Связь» будет представлено оборудование для VSAT-станций от «Феникса»

18 / 04 / 2018

На предстоящей в апреле этого года выставке «Связь-2018» ООО «Инжиниринговое бюро Феникс» представит разработанное и произведенное на территории Российской Федерации оборудование для VSAT-станций.


Самонаводящаяся антенная система САС-1201 Катран входит в линейку самонаводящихся антенных систем с функцией автоматического наведения, предназначенных для работы в составе перевозимых земных станций спутниковой связи, работающих через геостационарные космические аппараты с ретрансляторами С- и Ku-диапазонов на стоянках или коротких остановках. Оборудование САС обеспечивает автоматическое определение своих географических координат, расчет параметров наведения и наведение на спутник. Для наведения используются сигналы модемов земной станции или встроенный приемник DVB-S2. Изделие совместимо с модемом ЯР-1040, а также с продукцией Comtech, Hughes, iDirect, Eastar.

Маршрутизатор спутниковый ЯР-1040 применяется в составе земных станций спутниковой связи. Изделие выполняет функции спутникового модема, совмещенного с маршрутизатором IP-пакетов. Изделие предназначено для организации каналов «точка-точка» в спутниковых сетях связи. В составе ЯР-1040 использована универсальная аппаратная платформа, отличающаяся от существующих на рынке предложений отсутствием специализированных микросхем, разработанных под конкретные спецификации телекоммуникационных протоколов, что позволяет реализовать практически любые протоколы связи путем изменения только программного обеспечения без изменения существующей аппаратной платформы.

В настоящее время на базе указанной аппаратной платформы реализован модем, поддерживающий стандарт передачи DVB-S2, а также режим компенсации собственного сигнала при работе радиолинии в режиме совместного использования одной полосы частот двумя станциями.

Организатором выставки «Информационные и коммуникационные технологии» – «Связь-2018» является АО «Экспоцентр». Мероприятие пройдет с 24 по 27 апреля 2018 г. в ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства связи (Россвязь), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

***

Российское предприятие ООО «Инжиниринговое бюро Феникс» специализируется на разработке, производстве, гарантийном обслуживании устройств и систем связи гражданского и специализированного назначения, на проведении опытно-конструкторских работ в области связи, сетевого оборудования, радиотехнических устройств и систем автоматики, специализированных измерительных и вычислительных систем.

Выставка «Связь» проводится с 1975 года и является крупнейшим мероприятием в СНГ и Восточной Европе в сфере телекоммуникаций и информационных технологий. На выставке широко представлены решения для фиксированной, сотовой, спутниковой и волоконно-оптической связи, сетей передачи данных, телекоммуникационное, серверное и сетевое оборудование, системы телевещания для кабельного и спутникового ТВ, радиовещания, специализированное программное обеспечение, решения в области информационной безопасности, виртуализации, интернет-технологии и услуги, решения для e-commerce и др. В 2018 году выставка будет проходить в рамках «Российской недели высоких технологий».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Людмила Любарская
Тел.: 8 (499) 795-37-34
event@expocentr.ru


Поделиться: