Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«САФИБ»: знакомьтесь, «Ассистент»!

30 / 03 / 2018

«САФИБ»: знакомьтесь, «Ассистент»! Компания «САФИБ», российский разработчик в сфере информационных технологий, покажет на выставке «Связь-2018» систему удаленного мониторинга и управления «Ассистент».

Ассистент представляет собой удобный инструмент для решения задач удаленного управления, мониторинга, администрирования компьютерной техники и серверного оборудования, оказания удаленной технической поддержки, организации удаленной работы, проведения презентаций и демонстраций.

«САФИБ»: знакомьтесь, «Ассистент»! Внедрение «Системы удаленного мониторинга и управления «Ассистент» позволяет решать задачи и проблемы по внедрению отечественного офисного программного обеспечения:

  • трудоемкий процесс внедрения и дальнейшего сопровождения отечественного офисного программного обеспечения;
  • поддержка пользователей в вопросах использования и настройки компьютерной техники;
  • организация службы технической поддержки внутри корпоративной сети, в том числе для территориально распределенных структур.

Преимущества системы «Ассистент»:

  • поддержка российских операционных систем, внесенных в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и операционных систем на базе ядра Linux;
  • совместимость с ведущими средствами криптографической защиты информации;
  • включение в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных по Приказу Минкомсвязи России от 28.03.2017 №146 (Приложение 1, пп. №14, реестр. № 3173);
  • сертификат соответствия ФСТЭК России № 3709 от 3 марта 2017 г. позволяет использовать

ПК «Ассистент» в составе систем защиты информации информационных систем персональных данных до 1 уровня защищенности (включительно) и государственных информационных систем до 1 класса защищенности (включительно).

Система «Ассистент» прошла успешную апробацию во многих регионах РФ и получила положительные отзывы. Используется в ряде регионов РФ как инструмент для организации безопасного удаленного доступа, управления и администрирования компьютерной техники и серверного оборудования.

Компанией разработаны и успешно внедрены информационные системы и решения для исполнительных органов государственной власти, специальных служб, подразделений и коммерческих организаций. Все продукты «САФИБ» созданы исключительно сотрудниками компании, запатентованы и прошли регистрацию в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, внесены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Поделиться: