Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Telesputnik Awards — премия, которую заждался рынок

15 / 02 / 2018

25 апреля 2018 года в рамках выставки «Связь-2018» издательство «Телеспутник» проводит церемонию вручения первой премии в области спутниковой связи Telesputnik Awards, где наградит лучшие проекты, лучшие компании и лучших людей российского рынка.

Тот факт, что вручение премии Telesputnik Awards будет проведено в рамках выставки «Связь-2018», не случаен. Этот форум является одним из главных отраслевых событий года, на котором все ключевые игроки стремятся представить новые проекты и сервисы. В рамках выставки всегда можно наблюдать активность, направленную на развитие спутниковой отрасли и ее продвижение. Вручение премии Telesputnik Awards станет прекрасным и органичным дополнением событий и мероприятий деловой программы.

Telesputnik Awards — премия, которую заждался рынок

«На протяжении более чем 20 лет издательство «Телеспутник» следит за рынком спутниковой связи и вещания, освещая все самые важные события. За это время нами была наработана экспертиза, позволяющая оценить важность отрасли в целом и вклад каждого ее участника в инновационное развитие нашей страны. Поэтому мы хотим наградить лучшие из тех спутниковых проектов, что реализованы в России для корпоративных заказчиков, решения социальных задач и, разумеется, населения. Рынок спутниковой связи охватывает множество компаний: от крупного спутникового оператора до регионального установщика. Мы не забудем никого, потому что от всех них одинаково зависит развитие отрасли и появление ШПД в удаленных населенных пунктах огромной страны», — прокомментировал главный редактор «Телеспутника» Александр Калигин.

Премия Telesputnik Awards будет присуждена по шести основным номинациям.

  • «Прорыв года» – награждается компания, оказавшая самое заметное влияние на российский рынок спутниковой связи.
  • «Персона года» – награждается конкретная персона (представитель разработчика решений, оператора спутниковой группировки, VSAT-провайдера или органов государственной власти), оказавшая наиболее заметное влияние на развитие спутникового рынка в России.
  • «Провайдер года» – награждается оператор, продемонстрировавший наилучшие показатели по количеству установленных за 2017 год VSAT-станций.
  • «Лучший VSAT-проект в корпоративном секторе» и «Лучший социально-значимый VSAT-проект» – награждаются компании, реализовавшие самый значимый (масштабный, актуальный, оригинальный) проекты.
  • «Самый активный дилер VSAT» – награждается установщик VSAT-оборудования за самый оригинальный и интересный реализованный проект.

Оценивать номинантов будут признанные рынком эксперты:

  • – Максим Мысев, директор департамента инфраструктурных проектов, Минкомсвязи России;
  • – Ксения Дроздова, заместитель генерального директора по развитию бизнеса ФГУП «Космическая связь»;
  • – Михаил Демин, генеральный директор ООО «НТВ-Плюс»;
  • – Алексей Холодов, генеральный директор, «Триколор ТВ»;
  • – Николай Орлов, региональный вице-президент Eutelsat S.A.;
  • – Сергей Пехтерев, руководитель ГК AltegroSky;
  • – Валентин Анпилогов. к.т.н., заместитель генерального директора ЗАО «Висат-Тел».

Координатором жюри выступит редактор направления «Техника и технологии» издательства «Телеспутник» Всеволод Колюбакин, который уже более полутора десятков лет освещает развитие спутниковой отрасли.

Очевидно, что Telesputnik Awards придаст пусть небольшой, но ощутимый импульс рынку.

Принять участие в церемонии награждения, а также зарегистрироваться в качестве номинанта можно на сайте премии: sat.telesputnik.ru

Организатор премии: издательство «Телеспутник» – российская медиа-коммуникационная платформа о бизнесе и технологиях в области цифрового телевидения, мультимедиа и интернета вещей.

Партнер премии: АО «Экспоцентр»

По вопросам участия:
Тел.: +7 (812) 332-64-44
E-mail: conference@telesputnik.ru


Поделиться: