Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Есть первый миллиард!
Участник выставки «Связь–2018» объявил о значительном достижении

06 / 10 / 2017

Корпорация Corning объявила о значительном достижении в своей более чем 160-летней истории – изготовлении и отгрузке миллиардного километра оптического волокна (ОВ) своим клиентам.

Как сообщает Corning, праздничные мероприятия, посвященные этому событию, прошли 28 сентября на заводе по производству ОВ в г. Вилмингтон, штат Северная Каролина. Этот завод первым в мире начал выпускать телекоммуникационное волокно в промышленных объемах в 1980-х годах и до сих пор остается одним из крупнейших предприятий по производству ОВ в мире.

Ученые Corning разработали волокно с низким затуханием в 1970 году. Это стало началом развития отрасли оптических коммуникаций и полностью изменило возможности создания, распространения и использования информации. За прошедшие годы ОВ компании Corning было проложено в сотнях тысяч километров телекоммуникационных сетей по всему миру – от сетей дальней связи и подводных магистралей до сетей доступа и центров обработки данных.

«Изобретение оптического волокна стало первым шагом в телекоммуникационной революции», – сказал Венделл Викс, президент и CEO Corning Inc. – Все началось с группы людей, которые верили в то, что по тонкой нити из кварца можно передать световой импульс с наименьшими потерями. Я не думаю, что в 1970 году даже самые смелые ученые смогли бы предугадать объем информации, пропускаемой по одному волокну сегодня, или то, что наступит день, когда Corning будет отмечать производство миллиардного километра ОВ. Компания продолжает интенсивную работу над новыми волокнами и оптическими решениями, которые из года в год совершенствуют системы связи. Я верю, что все самое интересное у нас еще впереди». В мире, где практически все постоянно «на связи», ОВ – это основа телекоммуникационной системы. Волокно уже сегодня позволяет передавать информацию со скоростью 20 Тбит/с – этого достаточно, чтобы одновременно загружать четыре миллиона HD-видео, а скорость передачи все продолжает увеличиваться. Оптические технологии сделали возможными практически мгновенную загрузку видео, онлайн-игры, широкополосные сервисы, доступные абонентам круглосуточно, а также услуги, которые способны значительно улучшить качество жизни – телемедицину, удаленную работу и «умные» города.

Оптическое волокно с его практически неограниченной полосой пропускания, долговечностью, простотой монтажа становится критической составляющей в создании сетей следующего поколения 5G, более комплексном использовании возможностей сетей FTTH и предоставлении новых услуг для бизнеса. Бренд Corning – это мировой лидер по объему проложенного волокна. Благодаря постоянным инновациям и партнерским отношениями с клиентами компания достигла важной вехи – производства и продажи миллиардного километра волокна. Corning смотрит в будущее и продолжает инвестировать в новые разработки и производственные мощности, чтобы сохранить свои лидирующие позиции в области оптических коммуникаций.


Поделиться: