Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Современные интернет-технологии

Бурное развитие интернет технологий и возможность получать информацию где угодно изменили жизнь всего общества и основные аспекты ведения бизнеса в частности.

Развитие всемирной паутины преобразило жизнь всего человечества. С каждым днем появляются все новые и новые возможности как для каждого человека в частности, так и для всех сфер бизнеса.

Сегодня уже никого не удивишь тем, что за билетами в кино, театр или на концерт не нужно стоять в очереди в кассу, а можно купить их по интернету. Интернет-покупки стали обычными для большинства из нас.

Прогресс ИТ в повседневной жизни

Современные интернет технологии изменили в корне жизнь общества. Чуть более десятилетия назад мобильные телефоны были редкостью и доступны только избранным.

Сегодня никто не представляет себе жизни без мобильной связи. Без компьютеров и интернета невозможна учеба в школе и ведение крупного бизнеса.

Жизнь в современном городе течет в суперскоростном ритме, для того чтобы все успевать, нужно делать все одновременно. Наряду с этим большинство современных людей проводят много времени в интернете, общаются в социальных сетях, просматривают почту, видео или просто информацию, выложенную на сайтах.

Современные гаджеты дают возможность делать это в любом месте, если появилась свободная минута. При этом они компактны и с легкостью помещаются в сумочке или даже кармане.

Каждое поколение портативных устройств, таких как планшет и смартфон, является все более функциональным.

С помощью этих устройств можно пользоваться всеми преимуществами, которые предоставляет мировая паутина:

  • Интернет-серфинг;
  • Просмотр видео;
  • Чтение книг;
  • Запуск игр и др.

Гаджеты оснащены мощными процессорами, которые заметно расширяют функциональность устройств. Им доступно немыслимое разнообразие сервисов и приложений. Для многих важной функцией является качественная видео- и фотосъемка. Эта возможность так полюбилась многим пользователям, что вызвала настоящий ажиотаж вокруг видеосервисов.

Сегодня только при помощи планшета или смартфона можно снять фильм, отредактировать его и предоставить для просмотра зрителям из интернета. Такие великолепные возможности пробудили поразительный рост популярности современных гаджетов.

Бизнес и интернет-технологии – движение в одном направлении

На сегодняшний день и большие компании и маленькие фирмы повсеместно используют в своей работе новые интернет технологии. Наличие собственного сайта необходимо для ведения современного бизнеса.

Причем лучше, если это будет не простой сайт-визитка, а полноценный портал, располагающий обширной информацией и возможностью интерактивной связи. Выведение сайта на просторы интернета не является полным решением задачи в рекламе компании и поиске клиентов. Очень важно обеспечить сайт продвижением на передовые позиции в выдаче поисковых ресурсов.

Инновационные интернет технологии, в частности SEO компании, обеспечивают охват большого количества ключевых слов в тексте, что привлекает большую аудиторию по результатам поиска, увеличивает количество посетителей и поднимает объемы продаж.

Последнее десятилетие социальные сети выполняют не только общественную роль, но и берут на себя некоторый круг маркетинговых обязанностей для бизнеса.

В основы социального медиа-маркетинга положено общение с клиентами, обмен информацией, анализ рынка, продвижение компании в сфере бизнеса, увеличение продаж.

Развитие интернет технологий позволяет современным пользователям сетевых ресурсов пропускать через себя огромное количество информации. Задачей социального медиа-маркетинга является возбуждение интереса именно к вашей компании. Это продуманная кампания, нацеленная на привлечение внимания к бренду на постоянной основе, проведение рекламных акций, качественный контент, проведение лотерей, розыгрышей, конкурсов.

Изменения в экономике под влиянием сетевых технологий

Основы интернет технологии привели к изменению структуры экономики, а развитие телекоммуникационных и информационных технологий послужили благоприятной средой для возникновения электронного бизнеса, базирующегося на принципе сетевой экономики. Это предпринимательская деятельность, которая осуществляется при помощи цифровых связей и осуществляется только в интернет сетях.

От индустриальной экономики, которая носит национальный характер, сетевая экономика отличается глобальными масштабами, что значительно расширяет круг заказчиков, поставщиков, партнеров и конкурентов. На данное время предпринимательская деятельность в сети стала доступной всем. К примеру, прямые продажи через интернет-магазины без участия посредников представляют собой новую модель ведения бизнеса.

Основы интернет технологий дали толчок для возникновения новых методик ведения бизнеса, в условиях сетевой экономики он ведется в электронном виде, что дает возможность для развития виртуальных деловых отношений между бизнес-партнерами.

Развитие информационной индустрии зависит от множества обстоятельств, ключевыми являются объем капиталовложений в телекоммуникации, количество и качество используемых компьютеров, а также количество пользователей, имеющих доступ к интернету.

Основными моделями взаимодействия субъектов рынка в интернет сетях являются:

  • В2В – бизнес для бизнеса;
  • В2С – бизнес для потребителя;
  • С2С – потребитель для потребителя, или предпринимательская деятельность, нацеленная на конечного потребителя;
  • В2А – бизнес-администрация, определяет взаимодействие предприятий с управленческими органами;
  • C2A – потребитель-администрация, определяет связь администрации с потребителями.

Основные виды электронного и сетевого бизнеса

На сегодняшний день существует множество видов электронного бизнеса:

  • Интернет-магазины;
  • Торговые площадки, или интернет аукционы;
  • Инвестиционные фонды;
  • Интернет-маркетинг;
  • Финансовые услуги;
  • Рекламный бизнес;
  • Разработка ПО и цифровых товаров.

Новости интернета и технологий говорят о том, что каждый день в мире интернета появляются технологии, которые открывают новые возможности во всех сферах, в том числе и для ведения бизнеса.

Интернет вещей, реальность и прогнозы на будущее

Современный человек имеет широчайшие возможности пользоваться интернет-технологиями и услугами, которые помогают ему в самых различных сферах деятельности. Рассмотрим наиболее известные и перспективные из них.

В наши дни представить себе существование без интернета практически невозможно, разве что вы папуас, который живет в нетронутой цивилизацией местности.

Виртуальная реальность тесно переплетается с материальной, открывая для пользователей широчайшие горизонты, помогая им ежедневно обрабатывать, получать и отправлять всевозможные данные, создавать свои собственные архивы, управлять целыми производственными процессами.

Несмотря на то, что на данный момент у нас и так есть много интернет-технологий и услуг, все они развиваются стремительными темпами, чтобы сделать жизнь человека еще более комфортной, простой и упорядоченной.

Сейчас оплатить с мобильного телефона покупки не составляет труда, точно так же, как и задать электрической системе своего дома включение на определенное время. Все это – плоды работы талантливых программистов и ученых, которые не устают радовать нас инновационными решениями в данной сфере. Рассмотрим самые популярные технологии сети Интернет, сферы их использования и особенности.

Интеграция реальных вещей в сеть интернет сейчас не новинка. Еще в 1990 году один из основателей протокола TCP/IP, Джон Ромки, смог подключить свой домашний тостер к сети Интернет. Так и был создан первый образец интернет вещей (IOT, Internet of Things).

Само понятие «Интернет вещей» было введено в обиход в 2009 году, когда количество вещей, подключенных к сети, превысило количество людей.

Сейчас технология развивается очень большими темпами, поскольку использование удаленного доступа разными вещами при помощи интернета становится все более распространенным.

Окружающие нас реальные объекты и объекты виртуального мира – это и есть интернет вещей. Самым ярким примером данной технологии может быть умный дом. Это значит, что при помощи своего смартфона или планшета вы можете управлять всеми коммуникациями и задавать дому определенные команды. А он, в свою очередь, будет подбирать оптимальную лично для вас температуру воздуха в помещении, уровень его освещения и просчитывать другие параметры.

Перспективы интернета вещей очень большие. Если человечество научится создавать автономные датчики, которые будут питаться от внешней среды, а не от аккумуляторов, то объединять в одну сеть и управлять удаленно можно будет не только домами, а и целыми масштабными производствами.

Зависимость отдельных элементов от элементов питания – это не единственная проблема развития технологии. Отсутствие стандартизации также является главным камнем преткновения, который тормозит появление новых решений и интеграцию уже имеющихся на рынке. Однако все эти вопросы решаемы, и вполне вероятно, что через десять лет мы научимся подключать к сети самые различные вещи.

Виртуальные АТС и их преимущества

Организовать интеллектуальную телефонию внутри компании помогут виртуальные АТС. Это сравнительно недавно появившаяся услуга, которая позволяет объединить связь внутри корпорации и за ее пределами в одну четко отлаженную систему.

Пользователи получают не только возможность быстро совершать и принимать звонки, но и набор дополнительных функций, помогающих организовать работу наиболее комфортно.

У каждого провайдера, который предлагает данный сервис, есть свой собственный набор услуг, потому каждая фирма может выбрать пакет, который будет удовлетворять ее потребности больше всего.

Виртуальная АТС дает пользователям такие преимущества:

  • Удобная организация телефонии внутри компании и вне ее;

  • Повышение эффективности рабочих мест операторов;

  • Дополнительный набор услуг для улучшения условий труда и повышения производительности;

  • Возможность сэкономить на покупке дорогостоящего оборудования;

  • Возможность получать доступ к данным системы из любого устройства в любой точке мира, где есть подключение к интернету.

Интернет-провайдинг и особенности подключения к сети

Каждый человек использует интернет-провайдинг в повседневной жизни. Это услуга, которую предоставляют определенные компании, ее суть заключается в возможности подключения к сети Интернет.

У провайдера есть определенная база абонентов, которым они предоставляют услуги и в некоторых случаях оборудование, например роутеры.

Чтобы подключиться к интернету, у вас должен быть ПК или другое устройство, один из браузеров и доступ к серверу провайдера.

Зачастую подключение производит мастер, которого можно вызвать на дом, после этого пользователь подписывает договор, в котором обязуется своевременно вносить плату за оказанные услуги.

Интернет-провайдеры оказывают такие услуги:

  • Подключение к сети Интернет;

  • Разные тарифные планы для абонентов;

  • Дополнительное оборудование;

  • Своевременный ремонт поломок;

  • Предоставление абоненту данных по его текущему трафику.

Интернет-сервисы для мобильных устройств и их отличия от сервисов для ПК

Персональный компьютер – это сложная машина с большим набором функций. В отличие от нее мобильный телефон или планшет не имеет такой мощности, потому при его использовании для входа в интернет могут возникать некоторые трудности.

Разработчики сайтов и приложений смогли решить эту проблему, разработав интернет-сервисы для мобильных устройств. Это специальные «облегченные» версии привычных для нас сайтов, которые без труда открываются на мобильных устройствах.

Кроме того, пользователи могут устанавливать специальные приложения, открывая которые не нужно будет пользоваться браузером, что значительно снижает уровень расходования заряда батареи и облегчает нагрузку на аппарат.

Поисковые системы как часть интернет-технологий

Сейчас любой вопрос, на который у вас нет ответа, можно задать в интернете, и в считанные минуты узнать всю информацию.

Поисковые системы – это один из наиболее востребованных интернет-сервисов. Введя запрос в поле поисковика, вы нажимаете на «поиск» и получаете все статьи, в которых упоминается введенная вам фраза.

В России наибольшей популярностью пользуются поисковые системы Google и Яндекс. Но существуют и другие не менее качественные агрегаторы, которые приобрели множество поклонников на Западе и в странах Азии.

Тематические интернет-площадки и их назначение

Пользователи часто заходят на тематические интернет-площадки, чтобы поделиться со своими виртуальными друзьями по интересам каким-то новинками или же изучить их.

На таких сайтах собираются поклонники тематических увлечений, которые могут не только обмениваться между собой данными, но и общаться.

Также у сервисов есть и дополнительные возможности, например видеочат, что очень удобно для пользователей.

Маркетинговые интернет услуги для развития бизнеса

Поскольку интернетом сейчас пользуются миллионы людей, он стал площадкой не только для работы и развлечений, но и для рекламы и развития бизнеса.

Электронная коммерция сейчас процветает, поскольку она дает возможность продавцам и потребителям совершать сделки на наиболее выгодных условиях и без затрат времени.

Маркетинговые услуги созданы специально для продвижения компаний и товаров в интернете. Путем размещения объявлений, ссылок на сайтах партнеров, контекстной рекламы и других приемов можно значительно повысить популярность вашего сайта в интернете.

Продвижением и оказанием данного вида услуг занимаются специальные студии, сотрудничество с которыми может дать вам такие преимущества:

  • Повышение популярности компании;

  • Выведение сайта в поисковых системах в ТОП-10;

  • Расширение клиентской базы;

  • Повышение имиджа;

  • Возможность найти новых партнеров и сотрудников.

Использовать для продвижения можно не только специальные сайты, но и социальные сети. Это специальные площадки, на которых регистрируются самые различные пользователи с различными интересами.

«Фишка» соцсетей заключается в том, что в них можно найти не только общение, но и интересный контент, который пользователи сами загружают. Путем создания групп и сообществ через социальные сети можно пиарить товары и услуги, чем активно пользуются маркетологи.

Особые новости технологий в Интернете

Новости интернета и технологий могут быть самыми разнообразными, но иногда это достаточно масштабная информация, которая способна удивить каждого и поразить, ведь она влияет на жизнь практически каждого человека. Например, это соглашение между поисковиком Яндекс и Google, которые наконец пришли к мирному решению, которое устроило обоих.

Еще некоторые преобразования ждут Facebook. Они решили сделать свою сеть еще безопаснее, и теперь о любой попытке взлома аккаунта человек будет предупрежден, вполне возможно это позволит заставить каждого пользователя предпринять лишние шаги, улучшить пароль, например.

Также новости имеются и в КиноПоиске. Из этого огромного ресурса было уволено 10 человек, которые работали там с самого основания. Причиной стало разглашение ими информации, которая была засекречена.

Дополнительно стоит отметить, что продолжается активная борьба с пиратством. В частности появилась возможность блокировать навсегда ресурсы, если они будут замечены в данном правонарушении.

Раньше блокировка тоже была наказанием, но сделать это можно было только лишь временно, теперь стало возможным и пожизненное наказание. Пиратство действительно приносит серьезные убытки многим компаниям, именно поэтому меры применяются все строже и строже. Теперь это стало касаться и интернета.

Новости интернета и технологий на выставке

Новости интернета и технологий очень часто рождаются именно в «Экспоцентре». Это крупнейшее место, где представляют свои достижения компании со всего мира.

Также на экспозициях имеются стенды с выставочной продукцией, новые системы работы и оригинальные решения в развитии.

Каждый участник выставок тут получает после отличный скачок в развитии, но «Экспоцентр» держит определенный уровень, и здесь встречаются только самые достойные. Основной пик в этой сфере приходится на событие «Связь», которая представляет сразу интернет, медиа и телеком.

На данной выставке присутствует огромное количество разнообразных компаний, которые рассматривают многие важные вопросы.

Это особенное событие. Тут все компании не только должны представить свои достижения и новинки, но и научиться работать вместе и решать сложные проблемы, которые назревают в нашей стране.

Новости интернета и технологий тут рассматриваются в виде государственных тендеров, разнообразных перспектив, а также в виде регулирования работы данной сферы и огромного роста в дальнейшем.

Именно поэтому каждая компания с подобного мероприятия получает сразу три преимущества:

  • Коммерческое. То есть действительно компания участник становится несколько богаче. Те, кто выигрывает новые тендеры, получают финансирование проекта от государства, но и для проигравших есть плюс. После такого масштабного мероприятия наблюдается огромный приток покупателей.

  • Рекламное. Участники данного крупнейшего события мгновенно появляются во всех СМИ, к тому же им для этого практически ничего не нужно дополнительно делать, событие само по себе является отличным маркетинговым инструментом.

  • Репутация. Нужно помнить о том, что определенное имя дает огромное значение для каждой компании, именно поэтому участие в подобных выставках крайне важно, фирма именно таким образом получает очень высокий статус.

Сейчас огромное количество сил направлено именно на развитие информационных технологий, связи и других подобных областей. Ни один современный человек не может представить себе хоть один день, будь то выходной или рабочий, без интернета.

События и новости интернета и технологий в огромном разнообразии представлены на данном мероприятии, ведь это целая неделя.

Огромное количество компаний, а также государственных представителей будут делиться новыми проектами и достижениями, а также налаживать совместную работу.

Стоит обратить внимание на то, что подобная неделя способна дать огромный толчок не только в развитии определенной компании, но и в развитии индустрии целой страны, и это особенно важно.

Тут не только выступления и общая информация, именно в рамках этой недели состоится специальная конференционная программа выставки НП РАЭК, где будут гости практически со всего мира и можно будет насладиться не только достижениями нашей страны. Наконец, пройдет международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь».

Эта очень интересная неделя, где будут собраны все новости интернета и технологий.

Инновационные сервисы, приложения, интернет-технологии и услуги на выставке

В московском ЦВК «Экспоцентр» будет проходить специализированная выставка «Связь», в рамках которой будут представлены последние новинки в сфере интернет-услуг и технологий.

Экспоненты из более чем 20 стран продемонстрируют свои достижения, смогут поделиться опытом с коллегами, поучаствовать в специализированных мероприятиях и найти новые партнерские отношения.

Гости могут приобрести билеты в кассах «Экспоцентра» или заказать их онлайн, что будет гораздо проще и удобнее. Регистрация участников выставки проводится на сайте и по телефону. Не пропустите возможность посетить самое главное событие года в сфере связи и интеллектуальных технологий!

Приходите на выставку «Связь» будет интересно.

Новые интернет технологии
Интернет технологии в образовании
Новые информационные технологии в образовании